инсталляционные образы wheezy опять - отстой

Автор Olej, 29 июля 2012, 11:11:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olej

Снова недельные-дневные сборки wheezy неработоспособны: теперь оно глухо останавливается на "Запуск программы разметки"-"Просмотр дисков" ... и торчит здесь до бесконечности (причём не висит, потому как в графической инсталляции мышка живая).

Причём, это заметил не только я (чтоб не начинался вой: показалось :)) - http://rus-linux.net/forum/viewtopic.php?f=4&t=1712&sid=8342d70aebf88d0812318827c3c324c7&start=30#p4412
Цитировать
Подтверждаю проблему с определением дисков на debian-testing-i386-CD-1.iso на данный момент, может к вечеру я им ещё один баг репорт накатаю.

Brainey

Цитата: Olej от 29 июля 2012, 11:11:02"Запуск программы разметки"-"Просмотр дисков"
Установка производилась в графическом режиме?
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Olej

Цитата: Brainey от 29 июля 2012, 12:02:49
Цитата: Olej от 29 июля 2012, 11:11:02"Запуск программы разметки"-"Просмотр дисков"
Установка производилась в графическом режиме?

Установки (много попыток) производились: а). и в текстовом и в графическом режиме, б). из разных инсталляционных образов (debian-testing-i386-CD-1.iso, debian-testing-i386-xfce+lxde-CD-1.iso), накатанных на USB с помощью dd (полная идентичность).

+ о том же есть уже несколько обсуждений в интернет
+ оформлен кем-то уже баг-репорт.

Ох уж этот многострадальный Debian Wheezy  :o

dimsat1

Качни debian-testing-i386-netinst.iso, недавно скачивал, нормально ставиться :)
debian(jessie) ...DE_Mate... LINUX - FOREVER!
Sams Smart IPTV nStreamLmod_v.3.х

Brainey

Цитата: dimsat1 от 29 июля 2012, 14:30:52Качни debian-testing-i386-netinst.iso, недавно скачивал, нормально ставиться :)
У меня установка в экспертном режиме тоже проходила нормально...
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Olej

Цитата: dimsat1 от 29 июля 2012, 14:30:52
Качни debian-testing-i386-netinst.iso, недавно скачивал, нормально ставиться :)
"недавно"  :) - и у меня ставился.
с 28.07 - опять не ставится ... о чём и баг-репорт там накатан.

Ghostdmn

Проблемы не вижу. Вообще. Взять рабочий образ и обновить систему. Или просто ради грязного словца?
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

dimsat1

Цитата: Olej от 29 июля 2012, 18:12:29
"недавно"  :) - и у меня ставился.
с 28.07 - опять не ставится ... о чём и баг-репорт там накатан.
Так ставь с того образа, с которого ставился раньше, в итоге получишь самую свежую систему. Смысла нет скачивать образы каждую неделю :)
debian(jessie) ...DE_Mate... LINUX - FOREVER!
Sams Smart IPTV nStreamLmod_v.3.х

Olej

#8
Цитата: Ghostdmn от 29 июля 2012, 19:43:48
Вообще. Взять рабочий образ и обновить систему.

Ах, какие мы все здесь умные ...  :D

Цитата: Ghostdmn от 29 июля 2012, 19:43:48
Или просто ради грязного словца?

Ради свежей инсталляции.


Сообщение объединено: 30 июля 2012, 00:57:58

Цитата: dimsat1 от 29 июля 2012, 19:47:32
Так ставь с того образа, с которого ставился раньше, в итоге получишь самую свежую систему.

Ставился раньше из debian-testing-i386-businesscard.iso, а он всё подтягивает из сетки.

qupl

Olej,  мы все уже поняли, что инсталлятор testing периодически ломается. По каждому разу плач заводить будем и намекать, что УГ этот ваш... ? Была же уже тема про проблемы с инсталлятором wheezy. Отписались бы там, и все осведомлены и нет очередной истерии.

BULATUS

Цитата: Olej от 29 июля 2012, 11:11:02Снова недельные-дневные сборки wheezy неработоспособны

Use stable Squeeze, Luke...

vasilbelarus

Вот я сегодня ставил, установка замирает на стадии установки дополнительного ПО(пробовал почти все варианты установки, в консоли пишет, что какие-то проблемы с aptitude). Но, хорошо, что это не критично, все обошлось базовой системой и доустановкой всего нужного ручками из консоли.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. От Луки 6:31