Интересная проблема со Skype 4

Автор Necromonger, 03 августа 2012, 07:36:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Necromonger

Установил Skype 4 для архитектуры х64 с оф сайта установка прошла нормально программа заработала в штатном режиме. Но при тестовом звонке оператору skype последнее что я услышал это звук гудка, а голос оператора и естественно запись моего голоса нет. Помогите решить эту проблему. Операционная система Debian 6.0.5 ядро 2.6.32.5 amd64 мамка Asus видео ATI проц Core I3 Заранее спасибо.

kobzar

погуглите на тему настройки микрафона под дебиан.
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

Necromonger

До микрофона даже дело не дошло я голос автоматического оператора не слышу, а в системе звук есть.

kobzar

скрин настроек скайпа секции со звузом ?
Варианты вбора ?
Есть ли звук в системе в целом ?
Алса или пульсаудио у вас ?
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

Necromonger

С микрофоном разобрался в системе он работает. Установлен Альса Звук в системе есть.

kobzar

отлично - варианты перебирать пробовали ?
з.ы. запустите скайп еще от sudo
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

Necromonger

#6
Да конечно, но самое интересное звук в скайпе есть а именно  кнопка "проиграть тестовый звук" при нажатии тестовый звук проигрывается, но при тестовом звонке тоесть непосредственно при соединении с сервером скайпа звук пропадает.  Кстати по этой же причине я не могу проверить микрофон именно в скайпе.

kobzar

ну запустите скайп из конолии посмтрите что она там за ошибки дает....
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

Necromonger

Запустил вот вывод
Gtk-Message: Failed to load module "canberra-gtk-module": /usr/lib/gtk-2.0/modules/libcanberra-gtk-module.so: неправильный класс ELF: ELFCLASS64

(<unknown>:3733): Gtk-WARNING **: /usr/lib/gtk-2.0/2.10.0/engines/libclearlooks.so: неправильный класс ELF: ELFCLASS64

(<unknown>:3733): Gtk-WARNING **: /usr/lib/gtk-2.0/2.10.0/engines/libclearlooks.so: неправильный класс ELF: ELFCLASS64

(<unknown>:3733): Gtk-WARNING **: /usr/lib/gtk-2.0/2.10.0/engines/libclearlooks.so: неправильный класс ELF: ELFCLASS64

(<unknown>:3733): Gtk-WARNING **: /usr/lib/gtk-2.0/2.10.0/engines/libclearlooks.so: неправильный класс ELF: ELFCLASS64

(<unknown>:3733): Gtk-WARNING **: /usr/lib/gtk-2.0/2.10.0/engines/libclearlooks.so: неправильный класс ELF: ELFCLASS64

(<unknown>:3733): Gtk-WARNING **: /usr/lib/gtk-2.0/2.10.0/engines/libclearlooks.so: неправильный класс ELF: ELFCLASS64

(<unknown>:3733): Gtk-WARNING **: /usr/lib/gtk-2.0/2.10.0/engines/libclearlooks.so: неправильный класс ELF: ELFCLASS64


corner


calambus

Не могу утверждать по поводу Skype 4 для архитектуры х64 , но сегодня  после обновления  Runtu Lite 10-07 (Ubuntu 10-04) ядро обновилось до версии 2.6.32.41 а   Skype до  4.0.0.8 и так же провозился с настройками звука . Дело в следующем : похоже что новые версии Skype  4.0.0.x заточены под Pulseaudio , и пока не установил :
# aptitude install pulseaudio pavucontrol
Не получалось никак настроить микрофон , не было никакого эффекта  ...

           


Настройки уровней звука теперь нужно производить через настроечное меню Skype ===> Открыть настройки Pulse Audio

kobzar

мне гдето попалась подобная инфа .. так там что бы все заработало афтор снаал поставил, а потом снес Пульсаудио и указал алсу в скапе и все у него заработало !
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

vladimir_ar

У меня 4,0,0,7 - на алсе все работает. Обновлялся с настроенного 2 на 4.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

rezedent12

А может надо настроить сам скайп? Ну или микшер?

Necromonger

#14
Да, кстати спасибо я и не подумал попробовать установить Pulseaudio. Установлю отпишусь. Сейчас просто на работе завал и поэтому появляюсь на форуме редко так что извеняйте. 

Сообщение объединено: 08 августа 2012, 00:36:12

Спасибо calambus всё заработало после # aptitude install pulseaudio pavucontrol :D