Debian переходит на использование по умолчанию Xfce вместо GNOME

Автор BULATUS, 08 августа 2012, 22:50:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Sergey

Ну почему вообще нужно переходить на xfce ? Насколько я понимаю,мы любим дебиан за стабильность и универсальность.Так зачем-же разработчики деби вступают в эту"войну"оболочек,вызванную провалом гнома3 ?? Чем плох гном2 ? Да и оправдание перехода,"установщик не умещается на сд",просто нелепо.

dimsat1

#46
Враки это всё ;D
Цитата: Sergey от 18 сентября 2012, 15:26:00
зачем-же разработчики деби вступают в эту"войну"оболочек,вызванную провалом гнома3 ?
Это у тебя лично наверное он провалился :D
debian(jessie) ...DE_Mate... LINUX - FOREVER!
Sams Smart IPTV nStreamLmod_v.3.х

Brainey

Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Sergey

#48
""А чем плох xfce? Для любителей второгнома есть mate, если что.""

А зачем что-то менять?От добра,добра не ищут..Есть мате..Где в дебиан протестированный мате?Есть эксплорер..может его поставишь,он похож на xfce.

Udachnik

Цитата: Sergey от 18 сентября 2012, 15:26:00
Чем плох гном2?
Тем что он больше не поддерживается.
И да, Гном 3 вполне даже супер вещь!

Sergey


dimsat1

Цитата: Sergey от 18 сентября 2012, 17:42:06А зачем что-то менять?От добра,добра не ищут
Если так пишете, то зачем вам устанавливать самую новую версию debian, работайте на прошлых релизах, там ваш гном2 ;)
Незнаю, чем вам третий не угодил...
debian(jessie) ...DE_Mate... LINUX - FOREVER!
Sams Smart IPTV nStreamLmod_v.3.х

Leo

Цитата: Sergey от 18 сентября 2012, 17:42:06
А зачем что-то менять?От добра,добра не ищут..Есть мате..Где в дебиан протестированный мате?Есть эксплорер..может его поставишь,он похож на xfce.
Где в дебиан мате? Да в минте же!  ;D
И вообще - чем вам xfce не gnome2? )) Найдите так сказать несколько отличий )))
Собстна KDE4.8 и Gnome3 совсем не кисло получились. А вообще - мне всё нравится, у мну даже lxde стоит на одном компе - тоже тащусь от неё!
Не переживайте, всё будет хорошо! ;) На крайняк винда всегда рядом ;))

ferum

Цитата: Leo от 19 сентября 2012, 22:42:40Собстна KDE4.8 и Gnome3 совсем не кисло получились. А вообще - мне всё нравится, у мну даже lxde стоит на одном компе - тоже тащусь от неё!Не переживайте, всё будет хорошо!  На крайняк винда всегда рядом )
проще говоря: смотрю на голубое небо сквозь розовые очки и мне всё фиолетово:) ;D
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

I-Jurij

xfce хорош  - лично для меня - только бы thunar доработали в сторону вкладок и нескольких панелей.
Не пойму, почему не Е17? Тоже так ничего.
А так: antix12 (wheezy) - (minus) fluxbox@other_antix_scripts +openbox @ spacefm.
Не люблю перегруженности меню настройками DE.

vladimir_ar

XFCE - я доволен, наконец то оболочка, которая нормально запоминает в сеансе расположение окон по рабочим столам, а не путаех их, как гном, или не сваливает их на первый рабочий стол, как KDE.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

ferum

Цитата: I-Jurij от 21 сентября 2012, 22:21:44Не пойму, почему не Е17? Тоже так ничего.
к сожалению разработчики не как не могут  допилить, так что бы все собиралось без длительных танцев с бубном.....хотя если бы иметь все модули работоспособными окружение было бы просто супер.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

calambus

ЦитироватьАвтор: I-Jurij
xfce хорош  - лично для меня - только бы thunar доработали в сторону вкладок и нескольких панелей.
Нет ничего не возможного , подключить репозиторий MATE для Debian и установить из него ФМ Caja и будет Вам двухпанельный файловый менеджер , который позволяет работать с Floppy-дисками и с помощью мультимедийного плеера VLC воспроизводить музыкальные файлы при наведении курсора ...

Leo

... я вообще в настоящее время в качестве альтернативы кроме Nautilus использую Double Commander, ну и старый добрый Midnight Commander конечно... с ним ещё идёт классный консольный текстовый редактор mcedit, который мне показался более человечным чем любой другой линуксовый (nano,vi etc.) например, на некоторых компах он у меня в консоли по дефолту стоит =)

Malaheenee

Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.