Установка testing — проблема с видео

Автор dimarikue, 20 августа 2012, 14:09:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimarikue

Выбирал между этим разделом и установкой, решил сюда. Если ошибся — перенесите, пожалуйста.
Я давний пользователь Ubuntu.
Мне в руки попал ноутбук Lenovo B575. Ноут слабенький и я решил поставить на него что нибудь полегче. Mate, Enlightment... Заодно решил посмотреть дебиан. Вобщем решил поставить debian squeeze а потом решать.
Debian стал нормально, мате тоже, но видео не мог установить, решил переехать на testing, там вроде драйвера посвежее. Переехал, ноут грузится, проходит текстовую часть и всё, вот такая картинка.
Со старым ядром загружается, с новым нивкакую.
Тогда я при помощи unetbootin сделал флешку сразу с testing, При установке отказался от графического окружения и всё равно, после установки такой же экран.В режиме восстановления тоже.
Что, собственно, хотелось бы спросить: каким образом мне добраться до консоли? какие параметры в грубе выставить?
Заранее благодарен за ответ.

vladimir_ar

Поиск по форуму.
Поставить firmware-linux-free, firmware-linux-nonfree
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

dimarikue

Цитата: vladimir_ar от 20 августа 2012, 14:26:40Поставить firmware-linux-free, firmware-linux-nonfree
С удовольствием. Только мне бы до консоли добраться.
Забыл добавить:
Ctrl+F1-F7 не работают.
И, если не сложно, какой поисковый запрос мне лучше использовать при поиске по форуму.
Спасибо.

kobzar

#3
когда устанавливаете дебианчек - то ставьте галочку SSH сервер! потом по сети на нее подрубится можно по ssh и читать читать читать!


Сообщение объединено: 20 августа 2012, 14:50:10

Цитата: dimarikue от 20 августа 2012, 14:47:07
Цитата: vladimir_ar от 20 августа 2012, 14:26:40Поставить firmware-linux-free, firmware-linux-nonfree
С удовольствием. Только мне бы до консоли добраться.
Забыл добавить:
Ctrl+F1-F7 не работают.
И, если не сложно, какой поисковый запрос мне лучше использовать при поиске по форуму.
Спасибо.
И не должно работать, вам надо Ctrl+ALT+F1 ...F2
Плюс читайте то что я писал про ССШ выше.
Плюс если вы создавали xorg.conf удалите его, стартаните систему без него вобще !
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

dimarikue

#4
Цитата: kobzar от 20 августа 2012, 14:48:57то ставьте галочку SSH сервер! потом по сети на нее подрубится можно по ssh
А вот об этом я и не подумал. Спасибо огромное, сейчас буду лезть. Галка стояла.

Дабы не плодить:
Друзья, каждому по спасибке. Подключился по ssh, добавил non-free и contrib в репозитории, поставил что было велено (заодно поставил на wifi ralink3090 драйвер). Перезапустил — пока всё гуд.
Ещё раз всем спасибо.

vladimir_ar

А вообще неплохо бы железо указывать говоря про видео.
При таких проблемах ATI прекрасно грузится с опцией radeom.modeset=0. Nvidia, Intel, тоже как-то подобно. Если тяжело воспользоваться поиском, то еще не один паровоз будет изобретен.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

dimarikue

Я ведь не случайно спросил о поисковом запросе. Мне НЕ трудно воспользоваться поиском. И Гуглом и Яндексом и другими... Я вообще редко спрашиваю, обычно ищу. Но в данном случае я просто не смог придумать, по какому запросу искать. Что писать в поиске?
А вообще, проблема уже решена. Спасибо участникам. И Вам отдельное, что потратили на меня своё время :)

kobzar

Да не за что...
Обращайтесь, для того форум и нужен ! И пусть вопрос уже в сотый раз обсуждался именно дружественная обстановка и дружеский совет
пополняет наши ряды фанатами стабильных, нормальных, гибких и удобных ОС.
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.