potato

Автор kobzar, 23 августа 2012, 15:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kobzar

Добрый день коллеги, а подскажите ка по вот такому вопросу...
Есть у меня нетбук acer aspire one 110
В нем сетевуха и вафля.
lspci говорит что
02:00.0 Ethernet controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd RTL8101E PCI Express Fast Ethernet controller (rev 02)
03:00.0 Ethernet controller: Atheros comunications., Inc  AR5006EG 802.11 b/g Wireless Adapter (rev 01)
но иф конфиг молчит иак далее -интерфейсов нет.
Что куда посмотреть?:
система DSL (damnsmalllinux.org) основанан на дебиане potato
спасибо за любые намеки по вопросу куда копать !
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

Brainey

Цитата: kobzar от 23 августа 2012, 15:30:22спасибо за любые намеки по вопросу куда копать !
Нужно посмотреть список поддерживаемого оборудования. Также возможно, что система не видет их из-за старой версии ядра.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

corner

Может, где-то здесь: 1   2   3   4

kobzar

Спасибо, про мад вайфай я в курсе но у меня и проводная то не пашет ! тоже ноль по фаренгейту....
может внатуре как то йадро обновить но как ето сделать без инета ума не приложу !
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

Brainey

Цитата: kobzar от 23 августа 2012, 19:20:20может внатуре как то йадро обновить но как ето сделать без инета ума не приложу !
Прописать болванку с более свежей системой  в sources.list? Впринципе, даже одного инсталляционного CD должно хватить, но вопрос, не сломаются ли зависимости.

Сообщение объединено: 23 августа 2012, 19:31:45

ЦитироватьПрописать болванку с более свежей системой  в sources.list?
# apt-cdrom add
Если точнее.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru