О вечном...

Автор kobzar, 27 августа 2012, 23:38:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kobzar

я давно уже на визи сижу - понятие нестабильно - отсутствует как таковое !
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

vladimir_ar

По сравнению со стабильной убунту нестабильный дебиан просто верх стабильности  :)
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

kobzar

Я уже говорил ранее, что стабильное убунто основана на тестинге дебиана.
В общем и целом - стейбл для серваков. ДЛя юзера тестинг. Хотя я пока выбрал визи и еще доооолго буду на нем сидеть.
Просто сквизи уже морально отстал . Потому дебиан и обьявил о скором стейбле визи !
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

IvanS

Цитата: vladimir_ar от 27 августа 2012, 23:45:31По сравнению со стабильной убунту нестабильный дебиан просто верх стабильности 
Вот только в отличие от sid убунта после релиза всегда находится в "замороженом" состоянии.
Цитата: kobzar от 27 августа 2012, 23:53:09Просто сквизи уже морально отстал .
Это да :)
Так что топикстартеру стоит переходить на wheezy. Хотя бы после релиза.

Ну и на будущее если будут вопросы по VCMI то лучше задавать их здесь:
http://forum.vcmi.eu/viewtopic.php?t=375

ferum

Цитата: IvanS от 28 августа 2012, 13:01:45Вот только в отличие от sid убунта после релиза всегда находится в "замороженом" состоянии.
Релиз, как раз то событие, когда разработчики принимают некоторую ответственность за содеянное, а до этого не каких гарантий.
На счёт морального старения не правильно в корне....скорей просто приелся, тем , кто хочет всё время нового. Как показывает практика, сегодняшние решения не всегда лучше вчерашних, а по большому счёту....всё так же прыгаем вокруг кремниевого кристала и прорыва не какого пока нет...так ведь только шкурки новые нарисовали да за новинками железа немного следят.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

kobzar

Цитата: ferum от 29 августа 2012, 10:30:52
Цитата: IvanS от 28 августа 2012, 13:01:45Вот только в отличие от sid убунта после релиза всегда находится в "замороженом" состоянии.
Релиз, как раз то событие, когда разработчики принимают некоторую ответственность за содеянное, а до этого не каких гарантий.
На счёт морального старения не правильно в корне....скорей просто приелся, тем , кто хочет всё время нового. Как показывает практика, сегодняшние решения не всегда лучше вчерашних, а по большому счёту....всё так же прыгаем вокруг кремниевого кристала и прорыва не какого пока нет...так ведь только шкурки новые нарисовали да за новинками железа немного следят.

Да уж... вы абсолютно правы, старое ядро с отсутствием поддержки нового оборудования - реально не устарело .. оно приелось... Установка части пакетов из бекпорта - тоже приелось но ни в коем образе не устарело... И вобще надо ставить дебиан woody. Мего стабиен... :) и ниразу не устарел :)
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

Malaheenee

Бр-р-р, и тут нафлудили. Ну как так можно, а? Ай-яй-яй!
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

kobzar

Дело в том что форум читают как опытные амрады так и новички. И прочитав безальтернативное выссказывание они же приймут данные за читсутю монету, не понимая сути вопроса. Так пусть уж тема убдет раскрыта! :)
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

Malaheenee

Тогда тему поделим и пусть лежит себе в "Обо всем"...
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.