Проблема с дравами NVidia

Автор LittleBuster, 29 августа 2012, 22:00:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LittleBuster

Поставил себе чистый Дебиан, натянул на него xfce4, xdm/gdm всё нормально работает. Но вот незадача никак не могу установить драва на свою видяху GTX 570 ни одним из описанных способов, ошибки то здесь то там.

Устанавливаю так:
# apt-get install module-assistant
# m-a prepare
# m-a a-i nvidia-kernel-dkms
# apt-get install nvidia-glx nvidia-settings


либо так:

# apt-get install module-assistant
# apt-get install -t sid nvidia-kernel-source
# module-assistant a-i nvidia-kernel-source
# apt-get install -t sid nvidia-glx
# apt-get install nvidia-settings


В обоих случаях при запуске nvidia-settings вылетает ошибка о том, что "у вас нет прав на использование данного драйвера(просто запустите nvidia-xconfig под root-ом"

устанавливаю nvidia-xconfig запускаю под рутом пишет что дефолтный xconfig не найден поэтому записываем свой и сохраняет его, после чего я делаю рестарт и вылетает такая ошибка:

См. правила по добваление изображений на форум.

и всё с этого момента графическая оболочка больше не запускается

http://paste.debian.net/186157

Про установку из офицального дистрибутива скачанного с сайта я вообще молчу сначала выдавал ошибку что у меня стоит gcc-4.4 а ему видите ли надо 4.3 когда установил и прописал как парень здесь советовал "export CC=/user/bin/gcc-4.3" всёравно ошибку выдаёт что какойтотам versionlist.c чтоле не может скомпилироваться.

Уже даже не знаю что делать вчера с пареньком шарящим никсе разбирались так ничё и не придумали он говорил ещё про установку какого-то xserver-xorg-video-nvidia но у меня apt-get его в репозиториях не находит не смотря на то что при установке я указал искать non-free драйвера. Вытоге он сказал мне установить тестинг версию дебиана а она ваще не запускается на моём железе даже голая.

Буду очень благодарен если вы мне поможите.

Mihail272

а так пробовал:
  # apt-get install nvidia-glx nvidia-kernel-`uname -r` nvidia-kernel-dkms nvidia-settings nvidia-xconfig

LittleBuster

#2
моё ядро
См. правила добавления изображений на форум.

Насколько я понял так ставлю:
apt-get install nvidia-kernel-2.6-amd64

См.правила добавления изображений на форум.

kobzar

Поставьте драйвера вручную. Не через apt
на форуме есть тема и ссылки как это сделать !
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

Olej

Цитата: LittleBuster от 29 августа 2012, 22:00:38
Поставил себе чистый Дебиан, натянул на него xfce4, xdm/gdm всё нормально работает. Но вот незадача никак не могу установить драва на свою видяху GTX 570 ни одним из описанных способов, ошибки то здесь то там.

1. Похерьте любые пакетные поделки для NVIDIA
2. Возьмите нормальный проприетарный драйвер с сайта NVIDIA, выбрав вариант под свой класс платы
3. И установите его как там написано в инструкции.

И будет вам счастье. ;)


Brainey

ТС: попробуйте способ, описанный выше Mihail272. Установка с использованием dkms является рекомендованой.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

dimsat1

#6
Скопируй поочерёдно и введи в терминал:
Открыть содержимое (спойлер)
1.sudo apt-get --purge remove nvidia-*
2.sudo aptitude install nvidia-glx nvidia-kernel-source -r nvidia-kernel-dkms nvidia-settings nvidia-xconfig
3.sudo nvidia-xconfig
[свернуть]
;)
debian(jessie) ...DE_Mate... LINUX - FOREVER!
Sams Smart IPTV nStreamLmod_v.3.х

Udachnik

GTX570? Драйвер из репозитория о такой даже не знает. Нужно ставить драйвер с сайта.

Olej

Цитата: Udachnik от 30 августа 2012, 21:09:16
GTX570? Драйвер из репозитория о такой даже не знает. Нужно ставить драйвер с сайта.

А то?  ;D

P.S. : http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

LittleBuster

Ой все тут такие умные а читать не умеют

ЦитироватьПро установку из офицального дистрибутива скачанного с сайта я вообще молчу сначала выдавал ошибку что у меня стоит gcc-4.4 а ему видите ли надо 4.3 когда установил и прописал как парень здесь советовал "export CC=/user/bin/gcc-4.3" всёравно ошибку выдаёт что какойтотам versionlist.c чтоле не может скомпилироваться.

Brainey

#10
Цитата: LittleBuster от 31 августа 2012, 01:56:08Ой все тут такие умные а читать не умеют
Цитата: LittleBuster от 31 августа 2012, 01:56:08"export CC=/user/bin/gcc-4.3"
А вы сами в команду вчитаться пробовали? Или просто копипастили не думая?

Сообщение объединено: 31 августа 2012, 11:19:01

Цитата: Udachnik от 30 августа 2012, 21:09:16GTX570? Драйвер из репозитория о такой даже не знает. Нужно ставить драйвер с сайта.
В squeeze-backports драйвер nvidia имеет версию 295.59-1, которая поддерживает эту карточку. Про testing и unstable просто промолчу.
Цитата: Olej от 30 августа 2012, 15:40:141. Похерьте любые пакетные поделки для NVIDIA
...И откажитесь от поддержки вкусностей вроде dkms.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

LittleBuster

ЦитироватьВ squeeze-backports драйвер nvidia имеет версию 295.59-1, которая поддерживает эту карточку.
Еслиб он поддерживал мою карточку то X сервербы не крэшился не стартанув

Цитироватьпросто промолчу.
Вот это правильно. Потому, что testing версия дистрибутива вообще отказывается запускаться на моём компе после установки из-за моей видяхи. Ссылаясь на фейл i2c портов и не смотря даже на ручную установку firmare linux.

Ибо в обоих случаях после вытаскивания с компа GTX 570 && засовывания GeForce 8600 всё запускается как по маслу

Brainey

Цитата: LittleBuster от 01 сентября 2012, 01:24:30Еслиб он поддерживал мою карточку то X сервербы не крэшился не стартанув
Если бы он её не поддерживал, то её не было бы в списке поддерживаемого оборудования.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru