From Squeeze to Wheezy

Автор John, 11 сентября 2012, 21:41:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

John

Подскажите, много ли ПО будет обновлено, точнее придётся ли скачивать все DVD диски заново в случае перехода Wheezy в стабильную ветвь Debian.

Сообщение объединено: 11 сентября 2012, 22:01:52

Просто сейчас скачиваю все 8 DVD. Очень трудоёмкий процесс, хотелось бы знать, придётся ли скачивать всё заново или только некоторые диски?  :-[

Tarik

Я поставил с первого ДВД, необходимое докачиваю. Зачем все 8 ДВД качать, не пойму.

qupl

John, обновления выходят часто, и содержимое дисков тоже изменится, кмк.

kobzar

у вас что нет тырнета ?
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

BULATUS

Цитата: kobzar от 12 сентября 2012, 09:54:04
у вас что нет тырнета ?
скачивает же :)


Цитировать# apt-get update && apt-get upgrade
Цитировать# apt-get dist-upgrade
поправить /etc/apt/sources.list (надеюсь что знаете что это и как поправлять)
Цитировать# apt-get update && apt-get upgrade
Надеюсь что знаете что за команды.

qupl

BULATUS, как я понял вопрос не в обновлении ОС, а в актуальности DVD-дисков.

John

Цитата: qupl от 12 сентября 2012, 10:24:02
BULATUS, как я понял вопрос не в обновлении ОС, а в актуальности DVD-дисков.
Я о том же. Неужели зря качаю Debian? Думаю, не вызовет ли проблем обновление.

qupl

Цитата: John от 12 сентября 2012, 14:21:31
Я о том же. Неужели зря качаю Debian? Думаю, не вызовет ли проблем обновление.
Что значит зря? В любом случае жизнь не стоит на месте. Обновления в Wheezy будут выходить и после того как он станет stable. То есть, при установке после этого момента все равно обновления нужно будет закачать из интернета. А если обновляться совсем не планируете и надеетесь только на DVD, то тем более непонятны сомнения.

John

Цитата: qupl от 12 сентября 2012, 15:00:16
Цитата: John от 12 сентября 2012, 14:21:31
Я о том же. Неужели зря качаю Debian? Думаю, не вызовет ли проблем обновление.
Что значит зря? В любом случае жизнь не стоит на месте. Обновления в Wheezy будут выходить и после того как он станет stable. То есть, при установке после этого момента все равно обновления нужно будет закачать из интернета. А если обновляться совсем не планируете и надеетесь только на DVD, то тем более непонятны сомнения.
Планирую. Перефразирую вопрос. Какие диски мне понадобятся для установки всякой стандартной ереси. Система, языковые пакеты, KDE и пр?


kobzar

есть супер способ для вас!
Разверните виртуалку - на ней подымите все тчо вам нужно - а потом скопируйте себе все скачанное апт менеджером.
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

dimsat1

Для установки по сети достаточно mini-образа(около ~20 mb) :)
debian(jessie) ...DE_Mate... LINUX - FOREVER!
Sams Smart IPTV nStreamLmod_v.3.х

John

#11
Цитата: dimsat1 от 12 сентября 2012, 18:04:32после того как он станет stable. То есть, при установке после этого момента все равно обновления нужно будет закачать из интернета. А если обновляться совсем не планируете и надеетесь только на DVD, то тем более непонятны сомнения.
Цитата: grub от 12 сентября 2012, 17:23:55
John, если не собираешься ставить Debian кому-то, интернета не имеющему, то качать все диски не нужно.
Как бы вам объяснить. Есть ли ресурс, описывающий то, что на каждом диске располагается? Попробуй перефразировать ещё разок. Я жуткий параноик. Мне важно знать, диски с какими номерами мне придётся качать, чтобы установить саму систему, KDE и пр. ересь (1 DVD естественно). Неужели всё ПО при переходе Wheezy в Stable ветвь будет обновлено. Просто я со своей фантазией надеялся, что обновят несколько дисков, следовательно придётся качать не так много. Ставить буду для себя, когда в очередной раз сломается Windows. Просто спокойнее, когда у тебя все диски.  ??? :-[

Brainey

Цитата: John от 12 сентября 2012, 19:41:34Ставить буду для себя, когда в очередной раз сломается Windows. Просто спокойнее, когда у тебя все диски.
Для установки достаточно первого.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

John

Цитата: Brainey от 12 сентября 2012, 20:01:30
Цитата: John от 12 сентября 2012, 19:41:34Ставить буду для себя, когда в очередной раз сломается Windows. Просто спокойнее, когда у тебя все диски.
Для установки достаточно первого.
Спасибо за внятный ответ. Есть ли где-нибудь ресурсы, чтобы узнать содержимое дисков. А то качаю наверное зря все 8 штук.  ::)