[Решено] Подскажите программу для мониторинга сети

Автор DruKot, 12 сентября 2012, 14:48:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DruKot

нужна программа с графическим интерфейсом, которая бы показывала сколько скачано и выкаченно трафика, установил splunk, но после запуска графической оболочки не появляется, хотя на сайте был скриншот с довольно удобным интерфейсом.
Заранее спасибо!
Debian 6 Squeeze / KDE 4 / ACER TravelMate 5320

John

Воспользуйтесь стандартными средствами, если, правда нет отвращения к консоли. Или, к примеру, тот же KDE System Guard, раз уж у Вас KDE.

DruKot

#2
Спасибо, отвращения к консоли нет, но нужна графическая програмка, KDE System Guard, не делит трафик по программам и выводит статистику только за то врямя, пока она запущена

Сообщение объединено: 12 сентября 2012, 17:00:11

а и как оказалось он вообще не показывает сколько всего загруженно и отдано, только скорость :(
Debian 6 Squeeze / KDE 4 / ACER TravelMate 5320

kobzar

Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

DruKot

Спасибо, показывает скорость, время, но не показывает  сколько всего загружено за сессию((( :(

Сообщение объединено: 12 сентября 2012, 20:47:10

а это самое важное!
Debian 6 Squeeze / KDE 4 / ACER TravelMate 5320

kobzar

Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

DruKot

Debian 6 Squeeze / KDE 4 / ACER TravelMate 5320

kobzar

не за что! обидно только что вместо вас гглить должен ктото другой...
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

DruKot

да гуглил я, попробовал несколько программ, все не то, вот и спрашиваю на форуме, в конце концов, форум создан для обмена знаниями, вы знаете что то , что не знаю я, я знаю что то , что не знаете вы, зачем мне вникать целиком в какую то тему, если мне от туда нужно только что то одно, спросил, знаете - ответили, вы спросили, я знаю - ответил. Зачем каждый раз слать на гугл, смысл тогда от форума вообще? можно на главной странице вместо списка тем ссылку на гугл тогда сразу вешать...... :-[
Debian 6 Squeeze / KDE 4 / ACER TravelMate 5320

kobzar

вы понимаете. У меня например КДЕ мало того что вобще нет, так я еще и консольщик, а следовательно мой рабочий интерфейс поверг бывас в кошмарный сон.
Awesome рулит !

Кроме того я вобще презираю КДЕ, а извращенный взгляд и работа за маком делают Гном (включая третий)  и юнити - милыми глазу !

Но не смотря на все ето я нашел врмея и за 62 секунды нашел ответ на ваш вопрос в гугле. При чем как видно из топика - целых два раза.

Да - форум нужная весчь, и есть много вопросов где требуется коллективное мышление... Но зачем же его использовать как промежуток между вами и гуглом?:
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

DruKot

ну у вас опыт в линуксе как таковом больше, чем полгода и взглянув на найденый результат видите, что фигня, а что то, что надо, а мне пробуй ставить каждую по очереди, а трафик ограничен, вот и прошу помощи. С большинством задач, не поверите, я справляюсь сам.
Debian 6 Squeeze / KDE 4 / ACER TravelMate 5320

kobzar

Цитата: DruKot от 13 сентября 2012, 22:01:03
ну у вас опыт в линуксе как таковом больше, чем полгода и взглянув на найденый результат видите, что фигня, а что то, что надо, а мне пробуй ставить каждую по очереди, а трафик ограничен, вот и прошу помощи. С большинством задач, не поверите, я справляюсь сам.
А как я по вашему приобрел этот опыт ?  Задавайя вопросы на форуме что бы нашли для меня приложение ? Или ставил все в подряд и смотрел ?
:)
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

Brainey

#12
Цитата: DruKot от 13 сентября 2012, 16:26:10да гуглил я, попробовал несколько программ, все не то, вот и спрашиваю на форуме, в конце концов, форум создан для обмена знаниями, вы знаете что то , что не знаю я, я знаю что то , что не знаете вы, зачем мне вникать целиком в какую то тему, если мне от туда нужно только что то одно, спросил, знаете - ответили, вы спросили, я знаю - ответил.
Ждем темы "Подскажите лучшее DE, лучший браузер и лучший дистрибутив". Шикарный обмен знаниями будет обеспечен.:D
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

kobzar

Цитата: Brainey от 14 сентября 2012, 16:48:42
Цитата: DruKot от 13 сентября 2012, 16:26:10да гуглил я, попробовал несколько программ, все не то, вот и спрашиваю на форуме, в конце концов, форум создан для обмена знаниями, вы знаете что то , что не знаю я, я знаю что то , что не знаете вы, зачем мне вникать целиком в какую то тему, если мне от туда нужно только что то одно, спросил, знаете - ответили, вы спросили, я знаю - ответил.
Ждем темы "Подскажите лучшее DE, лучший браузер и лучший дистрибутив". Шикарный обмен знаниями будет обеспечен.:D
На мой взгляд - лутчий из списка тот - который вы самостоятельно можете довести до ума и настроить! :)
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

DruKot

ладно, спасибо, я понял, по фигне не писать, только вот не по фигне тут тоже мне до сих пор не помогли, так и в каких случаях писать? Ответ очевиден, "на форуме лучше не писать вообще"......
Debian 6 Squeeze / KDE 4 / ACER TravelMate 5320