Внешний вид приложений в Mate

Автор wers, 17 сентября 2012, 13:54:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wers

Коряво отображаются gtk приложения в mate, если установлена дефолтная тема вид такой:
Открыть содержимое (спойлер)
[свернуть]
если тема на gtk 3 то так:
Открыть содержимое (спойлер)
[свернуть]
Как можно исправить данную ситуацию?

kobzar

а если в настройках самого приложения указать тему другую ?
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

wers

#2
Цитата: kobzar от 17 сентября 2012, 14:19:53
а если в настройках самого приложения указать тему другую ?
а где в синаптике и transmission тема указывается, я не нашёл?
Вопрос снимается, протупил - синаптик запускается от root, изменил настройки внешнего вида так же от root и всё стало на свои места.

ulyssesd

Цитата: wers от 17 сентября 2012, 14:28:35Вопрос снимается, протупил - синаптик запускается от root, изменил настройки внешнего вида так же от root и всё стало на свои места.
А можно подробности этого действа?
Цитата: kobzar от 17 сентября 2012, 14:19:53а если в настройках самого приложения указать тему другую ?
Где это сделать для transmission?
Как то не сильно хочется лазить по всем приложениям и править конфиги, может есть другое решение?

Malaheenee

Цитата: ulyssesd от 20 сентября 2014, 22:28:37Где это сделать для transmission?
По идее, он имеет общесистемную тему. Если в ней нет поддержки gtk-3 - то увы, только искать другую.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

ChubaDuba

Цитата: Malaheenee от 21 сентября 2014, 05:38:05А можно подробности этого действа?
нужно root'у дать возможность использования тем пользователя:
# sudo ln -s ~/.icons /root/.icons
# sudo ln -s ~/.themes /root/.themes

ulyssesd

Цитата: ChubaDuba от 26 сентября 2014, 00:53:43нужно root'у дать возможность использования тем пользователя:
Совет правильный, при условии, что схемы и иконки установлены в папке пользователя, но в данном случае я использовал уже предустановленные темы и там с правами все ок.

Цитата: Malaheenee от 21 сентября 2014, 05:38:05По идее, он имеет общесистемную тему. Если в ней нет поддержки gtk-3 - то увы, только искать другую.
Здесь я полностью соглашусь, если нет в теме поддержки gtk-3, то будут косяки с видом, это надо проверять сразу перед установкой темы.

CoolAller

Цитата: Malaheenee от 21 сентября 2014, 05:38:05Если в ней нет поддержки gtk-3 - то увы, только искать другую.
Я может что-то не понимаю, но в том же LMDE  все отображается нормально и не нужно лазить ни по каким меню, установил программу и вуаля, все отображается нормально.

CoolAller

#8
Не стал делать еще одну тему, так как трабла похожая, не могу найти пакет, который приводит к нормальному виду GTK приложения в Mate. Например, как привести внешний вид того же VLC, Skype, Transmission и многое другое в удобоваримое состояние:
Вот как выглядит VLC сразу после установки системы с DE Mate (интерфейс и шрифты кривые):

А вот так по идее он должен выглядеть нормально:

Вот так выглядит Skype:

А вот так он должен выглядеть нормально:

C Transmission вообще жестокие траблы, там криво отображаются кнопки, меню с артефактами, тогда как в LMDE, основанном на том же Mate, все нормально. В других приложениях даже могут не отображаться некоторые элементы, например, места для чекбоксов. Может кто-то знает, какой пакет устраняет это безобразие или какие конфиги нужно править?

ulyssesd

Цитата: CoolAller от 19 ноября 2014, 19:00:46Не стал делать еще одну тему, так как трабла похожая, не могу найти пакет, который приводит к нормальному виду GTK приложения в Mate. Например, как привести внешний вид того же VLC, Skype, Transmission и многое другое в удобоваримое состояние:
1 - Qt4 - пользуем поиск по форуму и находим ответ вот в этом посте - https://debianforum.ru/index.php?topic=2735.msg46412#msg46412  Skype - написаны на Qt
2 - GTK 3 - перед использованием темы смотрим что она поддерживает GTK3, если нет то проблемы с тем же Transmission

CoolAller

ulyssesd, надо будет как-нибудь попробовать, спасибо.

Александр Кряжев

CoolAller, в Skype есть собственные настройки стиля, можно выбрать тему gtk+. Transmission использует GTK3, соответственно, нужно подобрать подходящую тему GTK3.

CoolAller

#12
Александр Кряжев, объясните что значит подобрать подходящую? Например, взял тему из Linux Mint основанном на Debian, ставлю на голый Debian, так как сам минт мне не нужен и получаю вышеописанную траблу. Так же я брал другие темы GTK и точно так же получал вышеописанное. В настройках самих программ ничего выбирать не нужно, так как в минте все работает без выбора настроек в каждой программе. Скорее всего должен быть какой-то пакет. Например, для Libre Office этот пакет называется libreoffice-gtk, без него тоже все будет коряво отображаться.

ulyssesd

Стоп, а вот тут подробнее под какое gtk тему брали?
debian поддерживает (если это jessie) всегда последнюю, а вот минт немного отстает и тут могут быть вопросы, плюс иногда вылазят вопросы из-за метасити и марко, не все может быть нормально адаптировано.

Могу сказать одно - нюансов много, и одного решения как у офиса нет.

CoolAller

#14
ulyssesd, это роллинг-резиз (LMDE), он основан на jessie. Не может быть такого, что решения нет, так как там все отображается нормально, пакетная база одна и та же, за исключением собственно самих тем, которые полностью совместимы с Debian Jessie. Да и потом, если даже не брать темы из минта, то в дефолтной теме Mate тоже коряво отображается интерфейс програм, это-то как объяснить?