Как удалить приложение?

Автор Kolyunya, 25 сентября 2012, 15:55:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kolyunya

Здравствуйте, пользуюсь последним Дебианом "из коробки" с офф. сайта. без к\л изменений. Поставил Eclipse через центр приложений. Теперь хочу удалить его. Нажимаю "Удалить", кнопка становится неактивной, но ничего не происходит...
Это баг? Как быть? Спасибо!

qupl

1) Через synaptic
2) sudo aptitude purge eclipse

ihammers

#2
Цитата: Kolyunya от 25 сентября 2012, 15:55:30
Здравствуйте, пользуюсь последним Дебианом "из коробки" с офф. сайта. без к\л изменений. Поставил Eclipse через центр приложений. Теперь хочу удалить его. Нажимаю "Удалить", кнопка становится неактивной, но ничего не происходит...
Это баг? Как быть? Спасибо!
Думаю, что, вам, скажут использовать apt-get или aptitude, а не графические тулзы.  Хотя synaptic нормально работал, когда я им пользовался (давно это было).
sudo apt-get purge eclipse* #удаление + удаляются конфигурационные файлы
sudo apt-get remove eclipse* #просто удаляется программа

PS: возможно появляется где-то окошко для ввода рутового пароля.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

vladimir_ar

Синаптик под wheezy странно как то работать начал. Помимо всяких мелких заморочек последнее, что меня добило - откатывал версию видеосервера, ну и в синаптике-же заблокировал версии пакетов, и им же для проверки обновился. Так он сам свои же блокировки и по..эм отменил и обновил версии пакетов до актуальных. Сделал hold через dpkg и все. В последнее время все больше и больше в консоль для этих целей (установка - удаление) перехожу. А центр обновлений - вовсе мрак.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

ferum

Цитата: vladimir_ar от 25 сентября 2012, 17:22:26Синаптик под wheezy странно как то работать начал.
он и под squeeze точно так же работает, вы просто не замечали. 100% надёжность только у консоли.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

John

Цитата: ihammers от 25 сентября 2012, 17:10:50
Цитата: Kolyunya от 25 сентября 2012, 15:55:30
Здравствуйте, пользуюсь последним Дебианом "из коробки" с офф. сайта. без к\л изменений. Поставил Eclipse через центр приложений. Теперь хочу удалить его. Нажимаю "Удалить", кнопка становится неактивной, но ничего не происходит...
Это баг? Как быть? Спасибо!
Думаю, что, вам, скажут использовать apt-get или aptitude, а не графические тулзы.  Хотя synaptic нормально работал, когда я им пользовался (давно это было).
sudo apt-get purge eclipse* #удаление + удаляются конфигурационные файлы
sudo apt-get purge eclipse* #просто удаляется программа

PS: возможно появляется где-то окошко для ввода рутового пароля.
У вас два поля абсолютно одинаковы.

Kolyunya

Большое спасибо, как удалять из консоли - знаю. Интересовал именно центр приложений: баг ли это или я что-то делал не так...

ihammers

Цитата: John от 27 сентября 2012, 08:34:55
У вас два поля абсолютно одинаковы.
Спасибо, поправил.

Открыть содержимое (спойлер)
Правка purge заменена на remove.
[свернуть]
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290