Порция новых вопросов

Автор John, 29 сентября 2012, 15:52:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

John

Что-ж, в прошлой теме я частично восполнил свои вопросы. Прошу помощи и в этот раз.
1. В связи с изучением Debian (пока что на VirtualBox) возникла проблема, что при каждом обновлении с Squeeze до Wheezy устанавливается ядро с каким-то странным режимом PAE. Мне оно откровенно говоря не нужно. Почему оно устанавливается? Зачем? Ведь потом при установке любой программы выскакивает окошко на синем фоне, что системе нужно иное ядро. Но установить иное ядро по инструкциям из того окошка не выходит.. Мой процессор и в реальной ситуации не будет поддерживать PAE? Система и в реальной ситуации вновь установит ядро с PAE-режимом?
2. Хотелось бы получить инструкцию по обновлению, которое позволило бы мне без проблем со всякими (PAE ядрами) пользоваться системой.
3. Я понял логику установки устаревшей версии FLash, но как бы мне отключить проверку актуальности плагина в Chromium?
4. Существует ли GIMP под Qt?
5. Существует ли VLC под Qt?
6. Существует ли что-то, что настроило бы все GTK приложения под стиль Oxygen?
Пожалуй всё, остальное вроде логично и понятно.   :D

Brainey

Цитата: John от 29 сентября 2012, 15:52:316. Существует ли что-то, что настроило бы все GTK приложения под стиль Oxygen?
Есть на форуме. Ищите.
Цитата: John от 29 сентября 2012, 15:52:315. Существует ли VLC под Qt?
Есть. Он на qt.
Цитата: John от 29 сентября 2012, 15:52:314. Существует ли GIMP под Qt?
Нет. Но есть несколько менее функциональный графический редактор krita.
Цитата: John от 29 сентября 2012, 15:52:313. Я понял логику установки устаревшей версии FLash, но как бы мне отключить проверку актуальности плагина в Chromium?
Об этом лучше спрашивать на форуме chrome/chromium.
Цитата: John от 29 сентября 2012, 15:52:311. В связи с изучением Debian (пока что на VirtualBox) возникла проблема, что при каждом обновлении с Squeeze до Wheezy устанавливается ядро с каким-то странным режимом PAE. Мне оно откровенно говоря не нужно. Почему оно устанавливается? Зачем? Ведь потом при установке любой программы выскакивает окошко на синем фоне, что системе нужно иное ядро. Но установить иное ядро по инструкциям из того окошка не выходит.. Мой процессор и в реальной ситуации не будет поддерживать PAE? Система и в реальной ситуации вновь установит ядро с PAE-режимом?
Распишите подробнее или покажите скриншот этого окна.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

John

Цитата: Brainey от 29 сентября 2012, 16:22:15Распишите подробнее или покажите скриншот этого окна.

Brainey

John, Но ведь там написано, что делать. В чём же проблема?
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

yura_n

В VirtualBox можно включить или наоборот выключить PAE режим. Не то?

John

Цитата: Brainey от 29 сентября 2012, 17:33:28
John, Но ведь там написано, что делать. В чём же проблема?
Инструкция не работает. Перефразирую. Где узнать поддерживает ли мой процессор это PAE? Процессор Pentium Dual-Core E5400.

vladimir_ar

Насколько помню - РАЕ для 32-битной системы обеспечивает работу с объемом памяти более 3Гб.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Udachnik

#7
PAE - http://ru.wikipedia.org/wiki/PAE . Если процессор 32-битный, то PAE вам не нужно и работать не будет. На саму систему это никак не влияет.
Насколько мне известно, ядро стали собирать с поддержкой PAE не в связи с желанием обеспечить работу 32-разрядной системы на конфигурациях с более чем 4 гб. памяти, а в связи с тем, что PAE устраняет большую архитектурную уязвимость в 32-битных системах.

ferum

Цитата: John от 29 сентября 2012, 15:52:313. Я понял логику установки устаревшей версии FLash, но как бы мне отключить проверку актуальности плагина в Chromium?
http://ubuntovod.ru/instructions/how-to-make-chromium-use-pepper.html
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

John

Цитата: ferum от 29 сентября 2012, 19:48:36
Цитата: John от 29 сентября 2012, 15:52:313. Я понял логику установки устаревшей версии FLash, но как бы мне отключить проверку актуальности плагина в Chromium?
http://ubuntovod.ru/instructions/how-to-make-chromium-use-pepper.html

Но ведь все версии после 10.3 виснут?

ferum

Цитата: John от 29 сентября 2012, 20:22:59Но ведь все версии после 10.3 виснут?
меньше всего проблем с фаерфоксом, на опере или мидори с флешем тоже траблы ( по крайней мере у меня )
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Yrii

Цитата: John от 29 сентября 2012, 20:22:59
Но ведь все версии после 10.3 виснут?
ого :o всегда что ли?
у меня версия 11.2.202.228 epiphany, opera и firefox работают норм.
правда возможно из-за того, что комп производительный  :-\
на менее производительных пк он может подлагивать, что свойственно любой версии + да, может зависнуть, но это редко...

John

Цитата: Yrii от 29 сентября 2012, 22:38:05
Цитата: John от 29 сентября 2012, 20:22:59
Но ведь все версии после 10.3 виснут?
ого :o всегда что ли?
у меня версия 11.2.202.228 epiphany, opera и firefox работают норм.
правда возможно из-за того, что комп производительный  :-\
на менее производительных пк он может подлагивать, что свойственно любой версии + да, может зависнуть, но это редко...
По крайней мере мне так предлагали, всё делал по инструкции и всё работало. Не хочется боле экспериментировать со всяко версиями.

Yrii

ну, специально эту версию я и не ставил, это сделал за меня пакет flashplugin-nonfree :)

John

Цитата: Brainey от 29 сентября 2012, 17:33:28
John, Но ведь там написано, что делать. В чём же проблема?
Всё работает. Оказывается это у меня руки не из того места растут.