[РЕШЕНО] подключение сменных носителей

Автор speed_vm, 04 октября 2012, 18:08:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

speed_vm

При подключении флешки или внешнего жесткого диска появляется окно "Подключен сменный носитель" и предлагается выбрать желаемое действие. Вопрос: как отключить появление этого окна, которое каждый раз мною закрывается и мешается от этого жутко.

qupl

Во втором гноме Главное меню->Параметры->Управление файлами, вкладка носители, галка "Никогда не спрашивать при вставке сменных носителей"

John

Смотря какое графическое окружение. Мне без моей прабабушки Ванги не предугадать этого.

speed_vm

#3
Цитата: John от 04 октября 2012, 19:37:20
Смотря какое графическое окружение. Мне без моей прабабушки Ванги не предугадать этого.
Извиняюсь. Стоит Debian 6.0.6, окружение LXDE.

Сообщение объединено: 05 октября 2012, 16:00:07

Что же это получается: я один из всех сижу на lxde и устал закрывать мешающие мне окна... Грустно.

Malaheenee

Дык в настройках pcmanfm вроде пункт был?
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

speed_vm

#5
Цитата: Malaheenee от 06 октября 2012, 06:09:29
Дык в настройках pcmanfm вроде пункт был?
В ~/.config/pcmanfm/LXDE.conf есть секция [volume]. В ней есть строки mount_on_startup=1, mount_removable=1 и autorun=1. Я так понимаю нужно изменить autorun=0?

Сообщение объединено: 06 октября 2012, 13:27:24

Цитата: speed_vm от 06 октября 2012, 12:57:47
Цитата: Malaheenee от 06 октября 2012, 06:09:29
Дык в настройках pcmanfm вроде пункт был?
В ~/.config/pcmanfm/LXDE.conf есть секция [volume]. В ней есть строки mount_on_startup=1, mount_removable=1 и autorun=1. Я так понимаю нужно изменить autorun=0?
Спасибо тебе, добрый человек! Так и есть.
В ~/.config/pcmanfm/LXDE.conf в секции [volume] изменяем autorun=1 на autorun=0.