Kmail + Gmail.. у кого-нибудь нормально работает?

Автор gardarea51, 12 октября 2012, 19:02:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gardarea51

Привет всем!
Никак не пойму что творится, от выпуска к выпуску в кедах пытаюсь настроить Kmail для работы с Gmail по протоколу IMAP, но все попытки заканчиваются провалом. Завожу пользователя для imap/smtp. Пробую получать письма и все.. Kmail все время пытается что-то синхронизировать. В лучшем случае получаю список писем, но открыть письмо смерти подобно, очень долго, а то и вообще не открывает.

Слышал, что настраивать Kmail для работы по IMAP нужно как то через akonadi.. добавил там IMAP-сервер, но Kmail его не увидел. И что еще странно у меня в центре упарления КДЕ в разделе "Личные данные" нет пункта "Источники данных Akonadi", только "Источники данных КДЕ", настройку Akonadi запускаю по alt+F2.

Может есть какая то литература как вообще работать с Akonadi, что за источники данных и какой от всего этого профит.

BULATUS

Буквально неделю назад, следуя своим желанием, я опять соскачил с КЕД. Не потому что не доволен, а просто не могу в одном окружении долго.... лирика...

Я в КЕДах пользовался Kmail именно по imap. Никаких проблем не было, и кстати аконади не пользовался вообще в de. К сожалению КЕД под рукой нет, но в принципе давайте разберем проблему. Кстати, синхронизируется он при подключении.

gardarea51

#2
А что лучше выбрать: просто "IMAP" или "Кэшированный IMAP"? Сейчас пока не могу, во второй половине дня попробую опять настроить и отпишусь по результатам.. =)

Сообщение объединено: 13 октября 2012, 12:03:27

Ну вот, пока ситуация выглядит так: в источниках данных akonadi добавил IMAP-сервер, там же после некоторого времени пишется, что вся папка синхронизирована (см. рисунок1). Однако, при запуске kmail выскакивает сообщение о том, что kmail не имеет настроенных учетных записей (см. рисунок2). И что интересно в центре управления отсутствует ссылка на настройку Источников данных для akonadi (см. рисунок3). Как я понимаю для начала нужно заставить kmail видеть источник данных imap через akonadi. Может быть у меня не установлен какой то пакет, кеды ставил не полным метапакетом, а по отдельности.


[вложение удалено администратором]

BULATUS

#3
Вернул КЕДЫ... лирика  :)

Gmail imap happy











kde 4.8.4
Kmail 1.13.7

akonadi- знаю что он есть. Он меня не трогает, и я его тоже.... так и живем )))

gardarea51

#4
Сегодня вечером попробую, у меня источник данных в аконади вчера стал вызывать падения аконади, пока играл - кучу раз выскакивало окно об ошибке и аварийно завершенномпроцессе. Кстати, что интересно, в руководствах по КДЕ пишется, что Kmail в любом случае использует аконади. даже если тот не запущен, то при запуске Kamail аконади будет запущен.. странно все это. Но в принципе это все лирика, сегодня попробую и отпишусь. Спасибо за участие. =)

Сообщение объединено: 15 октября 2012, 19:24:54

Настроил Kmail снова, без akonadi, чисто через сам Kmail. Пока ковырядся с настройками он раз 5 упал, но это не беда. Потом долго кэшировал и открывал сообщения, а потом вдруг в принципе нормально заработал, однако, выскакивало такое вот сообщение (см. рисунок). На свойствах папки [Gmail] я снял флажки с "Проверять почту в этой папке" и "Уведомлять о новых сообщениях в этой папке"... перезапустил Kmail и ошибки пока нет. Но странно то, что теперь пункт "Свойства" для папки [Gmail] неактивен. Но в принципе кажется все пока работает. Возник вопрос. Папка "Входящие" находится уровнем выше остальных папок, можно как то скрыть [Gmail]-папку без скрытия ее подпапок, что бы они были все на 1м уровне? А то прям вложенность...