Помогите выбрать новую графиккарту

Автор animegirl, 16 октября 2012, 01:25:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

animegirl

Что есть сейчас:
Материнка Supermicro H8SGL, AMD SR5650 (Sockel-G34, quad PC3-10667R reg ECC DDR3)
Проц AMD 6272
Память 16gb
Графика Zotac GeForce GTX 560 3DP, 1GB GDDR5, DVI, 3x DisplayPort (ZT-50714-10M)
Мониторы 2х Dell UltraSharp U2412M schwarz, 24"
Левый монитор стоит как обычно горизонтально, правый повёрнут вертикально
Всё это прописано через конфиг xorg?а как два независимых скрина, между ними нельзя перемещать окна, у них свои декстопы (внизу в переключателях) и свои иконки на своих десктопах.

Изначально хотела обоих подвесить на Displayport, но карточка несмешно пошутила, она объединяет displayport выходы в одну панораму, и их никак не разделить. В связи с этим один весит на Displayport другой на DVI.

Грядут перемены.
В команду мониторов добавятся два новых на 30 дюймов Dell UltraSharp U3011, 30"
Построение будет таким, 24-ые мониторы встанут вертикально по бокам, а 30-ые по середине горизонтально друг над другом.
Надо будет в xorg конфиге сделать 3 независимых скрина, вертикальные каждый сам по себе, а горизонтальные соединить в один.

Итак к сути вопроса, какую график карту мне покупать, исходя из вышеописанного, так что бы:
- выходами сигналов можно было крутить как захочу, и карта ничего не мешала в кучу по своей логике
- там должно быть минимум 2х выхода на 2560 x 1600 пикселей и как минимум два на 1920 х 1200 пикселей
- мощность карточки должна быть достаточной, чтоб на всех одновременно можно было запустить FULL HD видео, и оно не тормозило (это специально утрированный запрос, я знаю, что там шина pci-e2x16 на которой запитано только х8, мне важен фактор тяги карточки, не вдаваясь в подробности пропускной способности)
- в корпусе поместится карточка максимум на 2 слота, так как с одной стороны в притирку стоит проц с его вентилятором, с другой стороны SATA контроллер..
- хотелось бы цену не максимальную )
- Должна бегать на Debian 6 amd64, бэкпорты можно, сквизи до выхода стабла отдхает.

Кто что посоветует?  ::)

qupl

Эта например. Только бюджет неизвестен. Проприетарные драйвера под х64 есть если верить nvidia.

animegirl

По деньгам вариант нормальный. Немного напрягает такой разброс выходов. Хотя в принципе можно 30-ые кинуть на Displayport & DVI-I, a 24-ые на остальное
Технические приделы DVI-D я так и не смогла точно понять толи 2560 х 1536 толи 2560 х 1600.
Немного скептический стала относится к нвидиа, их там точно можно крутить как угодно?

qupl

А это уже только владельцы могут сказать.

animegirl

#4
Ну я как бы и надеялась, что кто-нибудь из собственного опыта сможет, что-нибудь сказать

Сообщение объединено: 16 октября 2012, 13:02:23

Дело в том, что карточек с 4-мя выходами не так уж и мало на рынке, но вот вопрос которые из них подойдут под заявленные требования  ???

calambus

animegirl , а какой мощности используется блок питания для такой конфигурации оборудования , запас имеется ?

animegirl

650 ватт, запаса не шибко много, там сейчас 2 диска, графика, контроллер и аудио карта, но когда буду переделывать графику, немного изменю и остальное, так, что блок питания можно увеличить в мощности до нужного + запас

rayanAyar

Цитата: animegirl от 16 октября 2012, 01:25:32Изначально хотела обоих подвесить на Displayport, но карточка несмешно пошутила, она объединяет displayport выходы в одну панораму, и их никак не разделить.
И при этом был установлен проприетарный драйвер nVidia? И он не позволял "крутить" мониторы?

animegirl

#8
В принципе можно будет взят такой либо такой блок питания, и надеюсь больше не будет проблем с нагрузкой )

Сообщение объединено: 16 октября 2012, 19:11:09

Цитата: rayanAyar от 16 октября 2012, 19:08:18
Цитата: animegirl от 16 октября 2012, 01:25:32Изначально хотела обоих подвесить на Displayport, но карточка несмешно пошутила, она объединяет displayport выходы в одну панораму, и их никак не разделить.
И при этом был установлен проприетарный драйвер nVidia? И он не позволял "крутить" мониторы?
Да проприетарный, как бы правильно объяснить, крутить он позволяет, но я хотела подключить оба монитора на DisplayPort он из этого сделал панараму, так, что я видела один большой монитор. Тут где то должна быть моя тема об этом.

Сообщение объединено: 16 октября 2012, 19:12:41

animegirl, animegirl,
Цитата: rayanAyar от 16 октября 2012, 19:08:18
Цитата: animegirl от 16 октября 2012, 01:25:32Изначально хотела обоих подвесить на Displayport, но карточка несмешно пошутила, она объединяет displayport выходы в одну панораму, и их никак не разделить.
И при этом был установлен проприетарный драйвер nVidia? И он не позволял "крутить" мониторы?
https://debianforum.ru/index.php?topic=2546.msg23266

Сообщение объединено: 17 октября 2012, 17:46:03

Что можете сказать о таком варианте?
Radeon HD 7870 Eyefinity 6