Минимальная установка KDE

Автор vladimirse, 21 октября 2012, 16:09:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vladimirse

#15
Malaheenee, спасибо!
Крусадер конечно хорошая штука но я как то к mc привык )
Просто иногда надо клацнуть мышкой и открыть архив. ))) А не подскажете, как там обстоят дела с русскими именами файлов созданными в венде? Просто венды под рукой щас нету не проверить.

А еще может есть альтернатива deadbeef на qt?

Сообщение объединено: 23 октября 2012, 14:42:02

У меня при загрузке постоянно всплывает уведомление, что служба Nepomuk хочет модуль Virtuoso Soprano, что это вообще такое и для чего используется? Можно ли это дело как то безвозмездно придушить?

Brainey

#16
Цитата: vladimirse от 23 октября 2012, 14:29:22А еще может есть альтернатива deadbeef на qt?
В своё время был даже gui к deadbeef на qt. Как сейчас — не знаю.

Сообщение объединено: 23 октября 2012, 18:31:19

А хотя нет. Вроде, проект ещё жив.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Udachnik


Brainey

Цитата: Udachnik от 23 октября 2012, 18:48:59QMMP
Тогда уж qsmmp или qmmp-foogui, потому что сам qmmp — winamp-like плеер, чего не скажешь о deadbeef.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

lisss

Цитата: vladimirse от 23 октября 2012, 14:29:22Просто иногда надо клацнуть мышкой и открыть архив.
А в крюсадере что мешает это сделать?
Цитата: vladimirse от 23 октября 2012, 14:29:22А не подскажете, как там обстоят дела с русскими именами файлов созданными в венде?
Также, как и во всем линуксе. От программ и оболочки это не зависит.

Malaheenee

vladimirse, отключить nepomuk?
Цитата: ~/.kde4/share/config/nepomukserverrc
[Basic Settings]
Start Nepomuk=false
[Service-nepomukfileindexer]
autostart=false
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

vladimirse

Подскажите пожалуйста еще, где находятся параметры автозапуска приложений при старте kde?

Василий

#22


Сообщение объединено: 24 октября 2012, 17:26:29

или вот тут  /usr/share/autostart/

Сообщение объединено: 24 октября 2012, 17:28:19

аккуратнее только
        Всё, что ни происходит, всегда так, как нужно и только к лучшему.

BULATUS

Цитата: vladimirse от 24 октября 2012, 14:08:23
Подскажите пожалуйста еще, где находятся параметры автозапуска приложений при старте kde?
Для запуска пользовательских программ и скриптов
/home/USER/.kde/Autostart/

vladimirse

#24
Еще я заметил, что перестали работать дополнительные клавиши, регулятор громкости и клавиша гибернации (сама гибернация работает). Насколько я помню там был пакет в названии, которого было acpi-* вроде бы.

Как сделать, что бы при перетаскивании окна и изменении его размера манипуляции проводились с контуром окна? Перерыл все настройки так и не нашел. А еще отключил прозрачность, но в некоторых элементах она присутствует, например панель или всплывающие подсказки.

Сообщение объединено: 25 октября 2012, 10:58:58

Цитата: vladimirse от 24 октября 2012, 22:44:54Еще я заметил, что перестали работать дополнительные клавиши, регулятор громкости
с этим разобрался, надо было поставить KMix. А вот клавиша засыпания так и не завелась.

Brainey

#25
Цитата: vladimirse от 24 октября 2012, 22:44:54но в некоторых элементах она присутствует, например панель или всплывающие подсказки.
Там она зависит от темы plasma.
Цитата: vladimirse от 24 октября 2012, 22:44:54
Как сделать, что бы при перетаскивании окна и изменении его размера манипуляции проводились с контуром окна?
Можно настроить через модуль "изменение размера окна":

Ресайзиться будет примерно так:


Сообщение объединено: 25 октября 2012, 12:31:51

Цитата: vladimirse от 24 октября 2012, 22:44:54Еще я заметил, что перестали работать дополнительные клавиши, регулятор громкости и клавиша гибернации
Служба khotkeys (действия) включена?
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

vladimirse

Brainey, с окнами все понятно, спасибо большое!
А вот с khotkeys не совсем ясно. Я нашел где в kde эти службы, но ее там нет в списке. Нагуглил что она должна быть в пакете kdebase-bin, но ее там нет.

Brainey

Цитата: vladimirse от 25 октября 2012, 15:00:09А вот с khotkeys не совсем ясно. Я нашел где в kde эти службы, но ее там нет в списке.
Название может варьироваться, стоит посмотреть по описанию. У меня в локализации она переведена как "действия":
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

vladimirse

Brainey, да, у меня есть такая служба и она запущена. Работают клавиши регулировки звука и яркость дисплея, не работают те что fn+...

vladimirse

Цитата: Brainey от 21 октября 2012, 16:19:43# aptitude -R install kdm plasma-desktop kde-window-manager dolphin konsole
Добавлю к этому: udisks upower kde-workspace