На чем ездят дебианщики

Автор Василий, 26 октября 2012, 19:33:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Василий

Собсна говоря, у кого какой автомобиль? Или может что ещё: велосипед там например, или трамвай.
Начну с себя. На полагающуюся мне по закону премию сэкономленные средства я, по совету друзей, решил приобрести автомашину Ваз-21113б/у.
За рулем ездить не умею и не люблю, но надо
        Всё, что ни происходит, всегда так, как нужно и только к лучшему.

BULATUS

Летом купил с салона новенького пежика 308-го в максимальной комплектации :) до этого ездил на продукте сурового отечественного "автопрома"....
Цитата: Василий от 26 октября 2012, 19:33:21За рулем ездить не умею и не люблю, но надо
Не могу понять это как? Покупка универсала -> ездить не умею -> ездить не люблю -> ездить надо... КАК ЭТО????  :)

Василий

Цитата: BULATUS от 26 октября 2012, 19:41:13Покупка универсала
подвернулся
Цитата: BULATUS от 26 октября 2012, 19:41:13ездить не умею
практики не было
Цитата: BULATUS от 26 октября 2012, 19:41:13ездить не люблю
нервничаю, чувствую себя "не в своей тарелке" (может просто с непривычки)
Цитата: Василий от 26 октября 2012, 19:33:21но надо
надо. потому что общественный транспорт не удовлетворяет всё возрастающим потребностям семьи.
        Всё, что ни происходит, всегда так, как нужно и только к лучшему.

BULATUS

Цитата: Василий от 26 октября 2012, 19:53:39практики не было

нервничаю, чувствую себя "не в своей тарелке" (может просто с непривычки)

Это временное явление, со временем поймаешь себя на мысли, почему я не сел за руль раньше.... ну и побочный эффект, полное отторжение передвижения на общественном транспорте.  :)

qupl

Василий, спокойно жил пешеходом, пока такие же причины как у тебя не толкнули в авто :). ВАЗ - не жалею :). Только про "не люблю" - не про меня. Не в смысле, что люблю,а что не не люблю :)

I-Jurij

11 маршрутка. Говорят, для здоровья полезно. ;D
До покупки авто. Надеюсь, скоро.
P.S. За рулем будет жена. Люблю пиво. ::)

gardarea51

#6
У меня после сдачи на права, буквально год назад первой машиной был батин москвич. В начале лета купил себе 13шку - машинка понравилась,  шустрая, небольшая, выглядит хорошо, удобная. Но.. пришлось продать, так как кушала масло. Жаль конечно, сил в нее вложил много, за месяц кучу всего починил и поменял, ну что смог сам. Катался чуть более 3х месяцев, пешком вообще отвык ходить. Но увы и ах - пришлось продать. Ноги после продажи от хождения пешком болели неделю. Сейчас хочу немного подкопить, взять кредит тысяч 100-120 и снова взять 13шку тысяч за 180 года 7го- 8го. Покупать буду с рук. на новую мне года два копить.

ferum

Водитель профессионал, стаж 23 года, на ём только не ездил....На работе Урал 5557 дома 14 летняя уже Волга ГАЗ 3110 . Люблю большие машины с которыми можно на ты. свою жизнь автосервису не доверяю.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

kobzar

#8
была твария, пересел на ланос. Люблю или нет - вы сможете понять только когда начнете ездить на авто а не на маршрутке.
единственное что не рекомендую - брать жигулятор. И хоть сейчас набежит народа и умников которые будут доказывать что жигули не чем не хуже и бла бла.. поверьте (в нашей семье с детства моего был автомобиль, с годами он менялся ето был и космич, и шестерка и семерка и копейка и 99 сейчас) что ТАЗ есть таз... к сожалению вы поймете ето только после того как приобретете его... за теже деньги берите логан или ланос, (главное не форзу). (еще Вида у ланоса есть- копия овечки тока двигло ланосовое). Потом вспоните меня хорошим словом....
У меня тесть работает в автомагазине - так на ланос запчасти дешевле чем на жигуль. а ходят дольше. безопасность и комфорт лутче.
да и уровень авто. подумайте сами - ланос ето авто проверенное таксистами- а они точно знают по чем в одессе рубероид...
а таз - это как поставить убунту и надеяться что скоро она станет стабильной...
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

Malaheenee

Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

ferum

Хочешь ездить как все - купи себе автобус! ;D
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

vladimir_ar

Машины нет, потребности пока нет. За рулем немного по трассе на отцовской ездил. Немного напрягает один момент за рулем (не знаю, хорошо или плохо - опыта мало) - после доведения до автоматизма действий по управлению (коробка, педали и т.д.) заметил, что мозг за рулем при незанятости дорогой полностью переключается на другие мысли/задачи и за дорогой следит только автопилот. Поэтому не уверен, что стоит садиться за руль вообще.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Angel_ok

Цитата: Malaheenee от 27 октября 2012, 06:23:58

Не удивлюсь, если этот улыбчивый дядька за рулем - это Malaheenee ;D
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
                                                                                                          Альберт Эйнштейн


gardarea51

Цитата: vladimir_ar от 27 октября 2012, 09:15:31
заметил, что мозг за рулем при незанятости дорогой полностью переключается на другие мысли/задачи и за дорогой следит только автопилот. Поэтому не уверен, что стоит садиться за руль вообще.
Это наверное у всех бывает, как бы на своей волне. За собой тоже замечал подобное. Причем не только при незанятой дороге.