Автор Тема: Автоматическая установка системы с минимальным набором программ на борту  (Прочитано 2930 раз)

Оффлайн Vinyl777

• Новичок форума
Доброго всем времени.
Понадобился мне дистрибутив Debian 6, но чтобы ставился вообще без диалогов - диск заехал (флешку вставил) и пошла установка без вопросов и ввода чего-либо (как на VPS - кнопку нажал и через 5 минут голая система стоит). При том система нужна пустая, без интерфейса, без иксов, без доп.софта (http,ftp, и т.д.). Apt только нужен. И чтобы диски разбивались с LVM и шифрованием, с отдельными разделами для:
/
/boot
/home
/tmp
/usr
/var
без свопа.
Может есть у кого пересобранный дистрибутив? Я собирать не умею, а учиться - врать не буду - лень, т.к. кроме этого случая мне вряд ли пригодятся эти знания. Заранее спасибо.

Оффлайн qupl

Вряд ли есть кнопка "сделать мне зашибись".

Оффлайн Malaheenee

Все, что можно посоветовать, ибо каждый собирает для себя. Если для Вас - то только за деньги.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Оффлайн Vinyl777

• Новичок форума
Вряд ли есть кнопка "сделать мне зашибись".
Дык я ж не прошу мне рабочий web-сервер с nginx на фронте и апаче на бэке, с memcached и т.д., а наоборот - совершенно 
пустую ось.
Все, что можно посоветовать, ибо каждый собирает для себя.
Понял, спасибо. Буду разбираться.

Оффлайн BULATUS

Система ставится один раз. Ставится она не долго. Диалоги да, но это совсем не проблема, т.к. с помощью диалогов система настраивается. Если нет желания ставить графику, так её можно не ставить....
А одной кнопкой хм, тогда установочный дистрибутив должен загодя знать о железе на которую ставится, о сетевых настройках, локализации, администраторе и пользователях etc.

Сообщение объединено: 30 Октября 2012, 17:56:43
ZverDEBIAN я не видел  ;D

Оффлайн Vinyl777

• Новичок форума

Оффлайн Malaheenee

BULATUS, мы на старой работе делали такой для себя, ибо оборудование было самого разного возраста и состояния  ;)
Vinyl777, разобраться с файлом preseed совсем несложно, минут 30 от силы занимает, а возможностей у него ого-го!
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Оффлайн Vinyl777

• Новичок форума
Vinyl777, разобраться с файлом preseed совсем несложно, минут 30 от силы занимает, а возможностей у него ого-го!
Действительно, спасибо! Я читал про него, но, видимо, невнимательно. Я сначала понял так, что в этот файл нужно прописать адрес DHCP, который будет отдавать файл ответов (или сами ответы), в общем, через ...цу. Вот и не стал по этому пути ходить.

Теги: