KDE не достаточно прав

Автор vladimirse, 01 ноября 2012, 14:28:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vladimirse

Доброго времени суток.
Пытаюсь в KDE поправить время, говорит, что недостаточно прав, так же не могу монтировать диски. В xfce4 это решалось при помощи установки policykit и прочего, как быть в kde?

Malaheenee

Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

vladimirse


chaldon

#3
Цитата: Malaheenee от 01 ноября 2012, 14:43:23
polkit-kde-1 - не оно?
Эээ... А нельзя поподробнее для закоренелого гномовода объяснить, как смонтировать диск с торрентами? Он с NTFS.
У меня Debian 6. Установил дополнительно KDE, а диск не смог примонтировать. В Gnome 2 в Наутилусе щёлкаю по значку диска, в выскакивающем окошке ввожу пароль и всё готово.
А тут в Dolphin не проходит...

PS: Зашёл в Dolphin из под Root, смонтировал диск, вышел. Запустил Dolphin от пользователя, диск смонтирован...
Чё так сложно то? Или есть проще способ?

Сообщение объединено: 04 января 2013, 17:56:24

Установил KDE на Ubuntu 12.10, там Dolphin без проблем монтирует диски от юзера...

Metrix

Прописать в /etc/fstab раздел, который с торрентами
Юзербар в отпуске

BULATUS

Цитата: chaldon от 04 января 2013, 16:38:08Эээ... А нельзя поподробнее для закоренелого гномовода объяснить, как смонтировать диск с торрентами? Он с NTFS.
а вдруг может пригодится  монтирование ntfs debian

Malaheenee

 ??? Мы, вобщем-то, отредактировали политики polkit, чтобы без пароля. А для няшного окошка ввода пароля нужен kdesudo (вроде бы, сейчас не вспомним).
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

chaldon

По зрелом размышлении я решил оставить Debian 6 c Gnome 2. Жалко расставаться...
А для изучения на будущее KDE установил Debian 7 - 32 бит. Диски в Dolphin монтируются нормально.