Какой пункт на сайте Debian выбрать

Автор tmpnikl, 02 ноября 2012, 08:00:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmpnikl

Очень много не понятного какой образ выбрать, а на официальном сайте к тому же всё на ангийском языке...
Подскажите когда попадаю на официальный сайт Debian...Там есть два пункта
Download a small installation image(smallCD и smallerCD и т.д.) и Download large installation images, куда идти, если CD нет....

vladimir_ar

Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

tmpnikl

Завидую.. а почему меня тогда перебрасывает на англоязычный сайт, и как находясь в нём выбрать наше зеркало...

vladimir_ar

Внизу куча языков, выберите какой больше нравится.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

tmpnikl

#4
спасибо... просто плохо вижу, а там мелко написано... но всё теперь по русски..., но как только выбираешь новый пункт меню, опять приходится выбирать язык...

Сообщение объединено: 02 ноября 2012, 08:43:36

Добрался до http://ftp.nl.debian.org/debian/dists/squeeze/main/installer-i386/current/images/, в этом каталоге лежат какие-то файлы, какой из них надо скачать, или все файлы скачивать...

vladimir_ar

Какой вам образ то нужен? Что поставить хотите?
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

qupl

Никакой. Вы смотрите на внутренности репозитория.
Не пробовали начать все сначала?

tmpnikl

Да я был на этой ссылке..но  "Для установки системы необходимо вставить в оптический привод диск с образом и перезагрузить компьютер." Нет уменя такого, поэтому читать дальше не стал...
Мне надо сделать загрузочную флешку, без всяких графических оболочек, только с файловым менеджером..., но меня посылают устанавливать утилиты для ISO образов, и заливать их на флешку, я уже смирился с этим, но и этот вариант  у меня не получается, я не знаю какой ISO выбрать

qupl

tmpnikl, а есть каие-то другие варианты, кроме как записать образ на носитель, с которого у вас поддерживается загрузка? Никто не знает какой именно debian вы хотите поставить. В теме, ссылку на которую я дал, есть линк на оф.сайт Debian где вы скачаете какой угодно образ.

tmpnikl

Вроде уже есть комп, HDD, разъём USB, флешка.. Какой дебиан ставить, я неделю назад услышал это слово.. стандартный... что я могу ещё сказать я не гуру во всех вариациях релизах и т.д. дебиана, для чего надо чтоб сделать загрузочный USB с файл менеджером... всё остальное по умолчанию...

qupl

Вот прямая ссылка на образ.  Чем записать его на флешку решайте сами, вам предложили unetbootin.

kobzar

Цитата: tmpnikl от 02 ноября 2012, 09:44:22
Вроде уже есть комп, HDD, разъём USB, флешка.. Какой дебиан ставить, я неделю назад услышал это слово.. стандартный... что я могу ещё сказать я не гуру во всех вариациях релизах и т.д. дебиана, для чего надо чтоб сделать загрузочный USB с файл менеджером... всё остальное по умолчанию...
Камрад - если хочешь понять линукс - прекрати мыслить стереотипами никрасофта.
Смотри твоя задача проста и тривиальна.
Все что тебе нужно - это установить линукс на твою флешку - так как будто ты установли его на свой ноут.
Для того что бы это сделать без сидирома - тебе необходимо две флешки, первая с которой ты будешь устанавливать - вторая та на которую будешь ставить систему.
Далее - одну из флешек тебе надо сделать установочной. По этому качаешь с оосафта unebootin и образ системы линукса (тебе нжен тот который весит 700 метров миниинстал не подойдет)
дальше. Открой терминал - перейди в директорию где ты распаковал файл unebootin  и сделай ему chmod +x unebotin........  после чего запусти его ./unebootin если будет ошибка
- показывай, если нет - то укажешь файл исо - вторую влешку и вуаля.
Если не в состоянии этого сделать возми образ и флешку - азйди к соседу и сделай тоже самое под виндой.
А дальше вставляешь флешку в бук - загружаешься с нее и дальше делай что хочешь....

Но если тебе надо просто минилинукс без гемороя на флешке - рекомендую тебе посмотреть  puppylinux
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

qupl

Цитата: kobzar от 02 ноября 2012, 11:24:04Но если тебе надо просто минилинукс без гемороя на флешке - рекомендую тебе посмотреть  puppylinux
А чтобы записать его на флешку нужно...... во дворе мочало начинай сначала.

kobzar

Цитировать
ЦитироватьА чтобы записать его на флешку нужно......

Почитать гугол!!!
Ставьте мне 5 !!
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

John

Я рекомендую Netinstall образ в таком случае. Ставит голую систему (сэкономите и трафик и нервы). Главное при установке убрать все галочки.