VPS Debian помогите подключиться через "удаленный рабочий стол"

Автор noice, 05 ноября 2012, 11:39:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

noice

в общем есть доступ в консоль putty и web control panel.
В панели ни че сделать нельзя.
В putty консоли я ничего не понимаю.

Задача такая чтоб можно было подключиться к этому ВПС удаленно и запустить приложение для винды.
Я чайник полный. Тех поддержка про нее я молчу

alastor

Цитироватьв общем есть доступ в консоль putty и web control panel.
ЦитироватьВ панели ни че сделать нельзя.
ЦитироватьВ putty консоли я ничего не понимаю.
ЦитироватьЗадача такая чтоб можно было подключиться к этому ВПС удаленно и запустить приложение для винды.
Не понятно о чем речь идет, у вас ВПС хостинг и вы хотите подключиться к вашему серверу? если на ВПС стоит Debian, как вы хотите запустить там виндоус приложение?
Кстати надо спросить у сторожил, как копипастить в консоли той-же putty, стандартные сочетания не работают, к примеру не айс каждый раз писать aptitude install mysql-gui-tools-common и тому подобное

noice

правый клик мыши пастит.

Да я хочу запускать там win32 приложения. Что нужно сделать?

alastor

Цитироватьправый клик мыши пастит.
У меня не пастит, потому и спрашиваю.
ЦитироватьДа я хочу запускать там win32 приложения. Что нужно сделать?
Конкретней, где хотите запустить win приложения, на сервере под управлением debian? Конкретней обрисуйте задачу, если хотите получать полноценные ответы. Что за VPS, какая ОС там стоит или сами ставили, для какой задачи конкретней, можно и назвать хостинг провайдера, возможно у кого то есть опыт работы там, панель управления web control panel это самопис или все таки cpanel, ISPmanager, у каждого провайдера своя панель управления, у моего к примеру самописная.

noice


ogost

#5
О.о Вы зачем в публикуете Ваши пароли и прочее?

Посмотрел. Всё равно ничего не понятно. Внятно скажите чего Вам от нас то надо?
Хотите подключиться этой машине через putty? Укажите IP Вашего ВПС в поле 'Hostname (or IP Adress)' и жмите Open. Далее следуйте указаниям.
Хотите запустить виндовое приложение на данном ВПС? Вряд ли это у Вас получится, там же ведь установлен Дебиан.


Сообщение объединено: 06 ноября 2012, 14:57:33

И да, смените Ваш пароль как можно быстрее

noice

да про путти я знаю. но мне эта консоль как китайская грамота. я хочу подключиться через "подключение к рабочему столу" пусть любая там система но чтоб с графическим интерфейсом.
Пораметры публикую потому как за***** уже я непонимаю для чего вобще такие услуги продовать если в доступе только путти.

ZEN

Думаю, меня тут все поддержат в вопросе зачем на сервере графическая оболочка?
Но тем не менее, по SSH подключиться можно и настроить, веб-админка позволяет.
Crimea is Ukraine

alastor

#8
Повторюсь, смените пароль.
ЦитироватьДа я хочу запускать там win32 приложения. Что нужно сделать?
Ничего не надо делать, не запустите. Всегда кто-то начинает с чего то. Вам просто надо понять суть VPS/VDS Зашел к вам в панель, если честно не понял почему столько занятого места на диске, вы вряд ли смогли загрузить туда файлы. Посмотрел бы, что у вас там уже есть, но ваш пароль root менять религия не позволила. Чтоб подключиться через putty, набираете логин и пароль (root), не тот что вы дали, а возможно он совпадает. затем увидите обычную консоль, а там делаете все командами Debian, например ставите web сервер aptitude install apache
Смените пароль!, поверьте есть кому может понадобиться халява.

Сообщение объединено: 06 ноября 2012, 17:50:54

Цитироватьда про путти я знаю. но мне эта консоль как китайская грамота. я хочу подключиться через "подключение к рабочему столу" пусть любая там система но чтоб с графическим интерфейсом.
Если хотите графический интерфейс, смело ставьте иксы (например Xfce), выделенная ram, вам вполне позволяет

noice

пароль сменил. Странно что никто никто не зделал это раньше  ;D
Xfce я ж говорю я чайник точней валенок в linux да и вобще в таких делах. как че поставить не знаю. за пару чесов е***** узназ команду wget, ms, sh и то только как они пишуться  ;D

alastor

noice, Если вы бы сказали конкретно задачу, и в итоге, что хотите получить, вам бы дали ответ и совет, как решить это другим путем. А главный местный телепат в отпуске.

noice

alastor 1 сообщение предпоследняя строчка. И не нужно быть телепатом нужно просто уметь читать

lisss

то есть вы заказали виртуальную машину Debian (Linux), чтобы запускать виндовые программы? Ну что тут можно сказать? По-моему и так все ясно.