спутниковый ресивер в локальной сети

Автор Zaxar, 17 ноября 2012, 22:25:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zaxar

Привет!
В локальной сети два компа на Debian 6.0.4  и спутниковый рес на linux , все общаются через роутер d-link.
В ресивере есть возможность отправлять на локальный сетевой диск, текущий видео поток.
Для этого ресиверу в его настройках сети  /192.168.1.5/ указываем путь до папки на Debian :  пользователь/пароль пользователя/ ip локальной машины, имя папки на этой системе для записи контента с ресивера: пользователь/пароль польз. / 192.168.1.2/cinema .
Всё сделл, но рес не видит указанную папку ..
По ftp комп ресивер видит.
Плз., подскажите как пустить поток с ресивера на Debian.

ferum

Локальный АЙПи ресивера/web-data/streaminterface.html и нужен mozilla-plugin-vlc либо будете открывать получаемый временный файл, содержащий URL через тот же VLC или Totem, есть вариант просмотра через XBMC.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Zaxar

Локальный АЙПи ресивера/web-data/streaminterface.html
_ это для ресивера?

ferum

Да набираете в браузере, получаете сохранить файл, этот временный файл и есть стрим поток, если открыть его текстовым редактором это не более чем URL  У меня DM 800 HDPVR EDG nemesis v 2.3 всё работает прямо через веб интерфейс, для XBMC нужно сначала в ресивере (дримбоксе на энигма2 по крайней мере) создать фаворитные списки. Только что за радость от этой затеи?
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Zaxar

#4
Понял, сейчас попробую.
У меня не такой крутой рес, у меня GI 8290, энигма не ставится на него.


Сообщение объединено: 18 ноября 2012, 00:14:44

Просит логин/пароль, пишу что по ftp  у реса, не пускает...

Сообщение объединено: 18 ноября 2012, 00:41:49

_заводские логин root, пароль пусто, браузер написал: 404 not found

ferum

На счёт пароля почитайте на гисклубе, пароль должен быть...возможно sparc потому что у нас dreambox  а к примеру у skyway openbox
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Zaxar

Да, логин root, пароль пусто, это по умолчанию в ресивере, после ввода логина браузер пишет: 404 not found