производительность GMA+i3 для Blue Ray

Автор su16, 30 ноября 2012, 17:41:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

su16

Доброго времени!

подбираю ультрабук, вот хотел узнать, может у кого опыт есть:
- Хватит ли Intel GMA 4000 (с дефолтным драйвером) + i3 (3xxx серия) проц + 4Гб DDR3 + все под 3 гномом для фильмов с Blue Ray ?
беру года на 3-5, как известно со временем ноуты малость выгорают и начинают тупить. хватит ли запаса конфигурации на этот период?

есть у меня опасения, что фиговатый драйвер GMA может подвести и проц будет греться слишком, что приведёт к плаванию картинки и тормозам... ???
Если вам дают бесплатное, то, скорее всего, товар - это вы.
https://occupyflash.org/

Malaheenee

Хм, а какая разница блю-рей или двд на маленьком экранчике ультрабука?
По идее хватит (у нас под "крыской" даже мене мощный "пень"-обрезок крутит)...
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Alexey_F

Хватит. Другой вопрос, заведётся ли сейчас GMA 4000.
Открыть содержимое (спойлер)
И да, IMHO "дефолтный" драйвер - это vesa или fbdev :)
[свернуть]

su16

Цитата: Malaheenee от 30 ноября 2012, 18:04:45Хм, а какая разница блю-рей или двд
Цитата: Alexey_F от 30 ноября 2012, 19:01:41Другой вопрос, заведётся ли сейчас GMA 4000.
отвечаю сразу на оба вопроса:
У меня была конфигурация с GMA 3000 + какой-то дуалкор стартового класса - фильмы объёмом более 4 ГБ тормозили и лагали, пробовал разные плееры конечно.
Из плюсов могу отметить, что GMA 3000 завелась из коробки, из минусов - унылая поддержка OpenGL не давала мне запускать порой даже самые примитивные нативные 3Д приложения.

пробовал эту же систему под винХР - видео шло более-менее нормально.
к этому компу я прикручивал дискретную nvidia 8ххх, ради эксперимента, и фильмы шли лучше под линуксом.

вывод неутишительный - дрова для GMA под линукс мягко говоря "нехорошие" и система не успевает раскодить жирный поток видео.
собственно поэтому и интересуюсь, как оно на практике у народа, а не в теории.
Если вам дают бесплатное, то, скорее всего, товар - это вы.
https://occupyflash.org/