Автор Тема: Работа в файловых менеджерах  (Прочитано 2300 раз)

Оффлайн krserv

Работа в файловых менеджерах
« : 15 Декабря 2012, 07:13:31 »
Перехожу из Windows - там без Total commander - не мог жить. Здесь в Линукс есть Gnome commander; Tux commander - но как в них работать также как и под gksu nautilus, т.е с правами root?

Онлайн qupl

Re: Работа в файловых менеджерах
« Ответ #1 : 15 Декабря 2012, 07:33:12 »
Все по обстоятельствам. Но если злоупотреблять работой под root, то систему рано или поздно убьёте.

Оффлайн I-Jurij

« Ответ #2 : 15 Декабря 2012, 13:35:37 »
Перехожу из Windows - там без Total commander - не мог жить. Здесь в Линукс есть Gnome commander; Tux commander - но как в них работать также как и под gksu nautilus, т.е с правами root?
Дело привычки, я тоже поначалу ставил коммандеры. Теперь без закладок и вкладок мне жизнь не мила.

Оффлайн krserv

« Ответ #3 : 15 Декабря 2012, 20:17:34 »
Все по обстоятельствам. Но если злоупотреблять работой под root, то систему рано или поздно убьёте.
да, какая проблема, убью восстановлю, да и все время я работать не собираюсь, а вот чтобы удобно была возможность переключиться прямо из файлового менеджера, вот это мне сейчас нужно.

Оффлайн alastor

« Ответ #4 : 15 Декабря 2012, 22:22:39 »
Суть вопроса не понятна, если нужны права root, запускайте с правами root, если копировать с флешки на флешку, то обычно.  А так больше всего похож на тоталкомандер, ФМ krusader, удобство/функционал получше всех проприетарных

Оффлайн Евгений

« Ответ #5 : 15 Декабря 2012, 22:36:13 »
Лучше МС

Оффлайн krserv

« Ответ #6 : 15 Декабря 2012, 23:13:46 »
установил все, для сравнения и выбора,  но я не знаю как их запускать с правами root - если через консоль под рутовским именем, тогда понятно, а чтобы без консоли, а на прямую как оконное графическое приложение, где-то в меню есть возможность установить запуск от имени Root? Я не нашел еще где.

Оффлайн Olej

« Ответ #7 : 15 Декабря 2012, 23:46:09 »
а чтобы без консоли, а на прямую как оконное графическое приложение, где-то в меню есть возможность установить запуск от имени Root? Я не нашел еще где.

Package: gksu (2.0.2-6 and others)
graphical frontend to su

Суперпользователь
В чем разница между sudo и gksu? Для чего нужна эта разница?
Делают они одно и тоже, разница в том, что sudo запрашивает пароль в консоли, а gksu - показывает ввод пароля в диалоге.
Т.е. если вам нужно выполнить команду в консоли - используйте sudo, а если вы запускаете графическое приложение - используйте gksu.

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 23:52:11 от Olej »

Теги:

Работа с pbuilder

Автор vladimir_ar

Ответов: 0
    Просмотров: 2881
    Последний ответ 04 Марта 2013, 07:07:49
    от vladimir_ar
    работа через прокси

Автор incognito15

Ответов: 24
    Просмотров: 6524