Debian сборка

Автор F Nikolaev, 16 декабря 2012, 20:02:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

F Nikolaev

Не сочтите за Попова :)
Имеется установленный Debian Testing, настроенный как надо, со всеми нужными программами, многие из которых собраны из исходников. Хотелось бы увековечить результат, чтобы в случае чего (смена железа, смерть винта, приобретение нового компа итд) не мучаться и за 10 минут получить рабочую систему, заточенную под меня.
Пробовал remastersys, все радует кроме одного "но" - у него свой инсталлятор, а хотелось бы использовать debian installer, т.к. в нем поддерживается шифрование и вообще он удобней, чем remastersys installer.
Есть ли какое-нибудь актуальное ПО, позволяющее сделать сборку с debian installer из текущей системы?



dimsat1

debian(jessie) ...DE_Mate... LINUX - FOREVER!
Sams Smart IPTV nStreamLmod_v.3.х

F Nikolaev

Хоть сборка и не заработала, подчерпнул для себя немного нового. Спасибо.
Решил остатся на remastersys + поставил пакет с ecryptfs 

Alexey_F

Цитата: F Nikolaev от 16 декабря 2012, 20:02:10многие из которых собраны из исходников
Учитывая это, кажется наиболее разумным просто хранить в надёжном месте полную копию файловой системы.

Цитата: F Nikolaev от 16 декабря 2012, 20:02:10за 10 минут получить рабочую систему, заточенную под меня.
А вот это уже немного сложнее, но если самостоятельно собранные программы упаковать в виде отдельных пакетов, а все нужные конфиги сложить в архив, то можно и такое организовать с помощью достаточно простого скрипта.

PbI6A

В AntiX-е есть такая штука - собиралка из стоящего дистра загрузочного iso. Но что-то у меня не прокатило :(
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!