Погода в городах которые добавлены в список в часах.

Автор animegirl, 17 декабря 2012, 15:07:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

animegirl

Как на картинке, раньше, года эдак два назад в Убунту, там были все города, всё находилось, отслеживалась погода. Когда поставила последний раз Дебиан в апреле, не могла найти, как это настроить, прописала, только города, погоду показывать там программа отказывалась на отрез. Месяц назад, чё-то решила, глянуть, и бац, нашла, что некоторые работают, список городов обновили, что-ли. А сейчас глянула и задумалась, обновить обновили, но не всё, не все города. Может я жду с моря погоды, а есть способ, это настроить уже сейчас?

Malaheenee

Мы не поняли в этом потоке мысли почти ничего...
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

BULATUS

Наверное идет речь о гномовском апплете панели, часы погода... а может и нет.

Alexey_F

#3
Оно?


Открыть содержимое (спойлер)
Поправьте согласно Руководству по добавлению изображений на форум. Мы-то видим, что по правилам добавлена, а вот остальные обижаться начнут - Дескать почему ему можно так, а нам нельзя :) Malaheenee
Океюшки. Сделано.
[свернуть]

animegirl

#4
Да оно, странно я же тоже картинку вроде грузила.
Только не все города погоду показывают, раньше погода в Дюссельдорфе была, сейчас нету (

А нет, картинку грузила, но её удалил модератор.

Alexey_F

#5
Есть подозрение, что Дюссельдорф мог пропасть из списка вот из-за этого:


Там, вроде бы, что-то около 20-30 километров разницы. Тем не менее, они поступили некрасиво  :)

animegirl

Цитата: Alexey_F от 19 декабря 2012, 21:41:10
Есть подозрение, что Дюссельдорф мог пропасть из списка вот из-за этого:


Там, вроде бы, что-то около 20-30 километров разницы. Тем не менее, они поступили некрасиво  :)
MG мухосранск, а Дюссельдорф, это столица земли. Разница всё-таки не малая или? Почему в РФ указали Москву,а  не Тверь?

Alexey_F

Спокойно, я же всего лишь выразил свои подозрения по поводу логики людей, изменивших список.  :)

Вообще говоря, всё это выглядит непонятно и ошибочно, т.к. убирать из списка города, имхо, нелогично.
Открыть содержимое (спойлер)
Более того, если бы в РФ вместо Москвы указали Тверь, я бы даже не сильно удивился. Тут народ такой, да. Могут и не такое сморозить. А вот Германия - странно.
[свернуть]

BULATUS

#8
Нагуглил Погодный апплет Gnome и добавление в него нового города

Возможно подойдет как для гоном2 так и для гном3... я не пробовал.

animegirl

#9
Цитата: BULATUS от 21 декабря 2012, 12:20:45
Нагуглил Погодный апплет Gnome и добавление в него нового города

Возможно подойдет как для гоном2 так и для гном3... я не пробовал.
Так у меня и так гном 2.30.2

Сообщение объединено: 22 декабря 2012, 00:09:22

На том сайте, куда ссылается та статья так же нету Дюссельдорфа  :o

corner

Вместо города можно попробовать вставить координаты места :
Дюссельдорф - 51°13?00? 6°49?00?

BULATUS

Цитата: animegirl от 21 декабря 2012, 23:20:56На том сайте, куда ссылается та статья так же нету Дюссельдорфа
там приводится пример же...
Вот Ваши координаты http://airportsbase.ru/Germany/all/Duesseldorf_Dusseldorf

Скопируйте локацию например Набережные Челны, и меняйте на свои...

Alexey_F

#12
Внезапно, можно никуда не лезть редактором, а просто нажать на кнопку "добавить". Такие дела.

Причём (вроде бы) даже погода правильно запрашивается и выводится. (Или нет? Поправьте, товарищи, если что.)

Вроде похоже на правду:

Не, ну я знаю, что труЪ-решение - это именно добавить в список, более того, в принципе, так даже более правильно.

BULATUS

Конечно лучше так чем лесть в редактор... но ТС вроде уверенно заявила, что её города там нет  ???

Alexey_F

#14
Так его и в самом деле там нет. Я его координаты, название и часовой пояс сам в соответствующие поля окна настроек занёс, нажал "ОК" - и вуаля.
Имеется в виду, что для этого не обязательно править xml, можно и средствами GUI обойтись.
Немного смущает надпись "Europe/Berlin", но погода вроде бы соответствует (см. кусок скрина с погодой на Яндексе).

Открыть содержимое (спойлер)
Вопрос сейчас уже стал, судя по всему, не столько в том, как "сделать погоду"  :), сколько в том, почему Дюссельдорф внезапно исчез из вышеупомянутого списка.
Видимо, надо новый баг разработчикам отправить. Хотя стоп, каким-таким разработчикам? Нонче ж они третьегономом заняты, им не до того  :D
Значит, будет свой, внутренний фикс.
Открыть содержимое (спойлер)
$ dlocate /usr/share/libgweather/Locations.xml
libgweather-common: /usr/share/libgweather/Locations.xml.gz
$ dpkg -l|grep libgweather-common
ii  libgweather-common                   2.30.3-1                          GWeather common files
[свернуть]
[свернуть]