Хочу попробовать на своём компьютере MacOS

Автор ferum, 25 декабря 2012, 12:32:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ferum

Собственно по теме есть технические вопросы. Купил к новому году Новый компьютер (на заказ) . В общих чертах
мамка GIGABYTE P75-D3 процессор четырёхядерный Intel I5  86x64 видюшка видюшка Nvidia Geforce GTX 650 тоже GIGABYTE 8 гигов оперативки . Бюджетненько в общем так, в игрушки я не играю но для меня будет достаточно...2 винта обычных по 500 гигов. На один винт планируется debian Wheezy а вот второй спецом для чего нибудь другого. Естественно я крепко погуглил и теоретические знания о хакинтоше у меня уже есть, за исключением пустяка - как собственно сделать загрузочный диск, а лучше флешку, не имея под рукой установленного мака или хакинтоша, а имея только то, что выложено в интернете, то есть образ в формате dmg  b hfpyst ghb, разные приблуды хакинтошника, установленный debian, на крайняк палёный windows xp. Взя затея собственно из познавательных целей, реально ли вообще получить полностью рабочую макоподобную систему на PC, с нормальным разрешением экрана, звуком и рабочей сетевой картой или всё это глупые сказки?
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Brainey

Цитата: ferum от 25 декабря 2012, 12:32:17Взя затея собственно из познавательных целей, реально ли вообще получить полностью рабочую макоподобную систему на PC, с нормальным разрешением экрана, звуком и рабочей сетевой картой или всё это глупые сказки?
Вряд ли найдутся у нас на форуме хакинтошники. Один знакомый хвалил эту книжку. Возможно, она поможет разобраться с заданным вопросом.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

ferum

Спасибо огромное! Уже само изучение данного материала представляет для меня большой интерес.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Malaheenee

Года 3 назад мы заморачивались установкой хакинтоша на Asus F3Sr. С первого раза не взлетело, но мы и не настаивали... Хотя сетевая, звук и даже видео нормально определились.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

ferum

Прочитал примерно 2/3 мануала, полазил по форумам, пришёл к неутешительному выводу. Старые сборки не имеют драйверов для свежего железа а последние версии MAC а ещё не поломаны.Единственный вариант пытаться поставить предпоследнюю или даже последнюю MacOS, каким то пока не ведомым мне способом пихать туда сторонние кексты и пытаться патчиить их , в соответствии с правилами мануала. Теоретически возможно, практически наверное только через год-два, когда появятся свежие сборки. Вот первый раз пожалел, что старый компьютер у меня с AMD...+один из HDD имеет IDE интерфейс ,на нём я как то  пару лет назад пробовал сборку от Hasard , даже инсталятор не запустился....Интересно, читаю раздел форума по отдельновзятой сборке. Топикостартёр пишет типа вот такая конфигурация даже ноутбука всё встало без проблем, 8-10 человек пишут у нас почти тоже самое, не ставится, дальне 20 человек помогите!!!!, снова у одного получилось но звука нет и графика кривая, дальше по кругу. Видимо процент реально совместимого железа совсем не высок, а если смотреть на Wiki. то такое ещё специально наищешся. Другой вопрос снимаю шляпу перед хакерами....этож как надо разбираться, вряд ли разработчики MacOS выложили все исходники и документацию.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !