Wheezy Gnome3: Слетела переключалка раскладки...

Автор Paul, 03 января 2013, 17:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Paul

Доброго времени суток!
Слетела переключалка раскладки клавиатуры, теперь у меня только русский язык в Гноме!!!
Что делал:
1. После установки Wheezy поставил Compiz из sid-а.
2. После установки Compiz выяснил, что не устанавливаются расширения из extensions.gnome.org.
3. Снес Compiz (пургеном).
4. Установил gnome-extensions-user-theme

После этого побаловался установками тем. Выбрал более-менее подходящую...
Далее обнаружил, что у меня не срабатывает переключалка клавиатуры (значок все еще висел в трее). Через значок трея полез в настройки, и обнаружил что слетела комбинация смены раскладки. Поставил Alt+Shift. При выходе из настроек, значок в трее пропал. Перезагрузки не помогли. Различные варианты Gnome/Gnome Classic не помогают.

5. Вернул на место Compiz. Не помогло...

Что делать? Как лечить? Только с русским под Линуксом еще хуже, чем только с английским... А в идеале хочется и того, и другого...

spinner88

#1
под рутом dpkg-reconfigure keyboard-configuration
Наши правила.

Согласно социологического опроса установлено, что 92% населения пользуются автомобилями отечественного автопрома. Это Германия же.
Ноутбук-дебиан-гном.

Paul

Не помогло... Помогло удаление русской раскладки и повторное добавление... Как-то вот так... А собирался уже систему переставлять :)

Malaheenee

dconf-editor - вроде теперь так называется "редактор реестра" для Гнома. В нем все можно исправить.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Легас

#4
Я так понимаю,  что  скомпизом на wheezy  пока проблематичен?

Udachnik

Цитата: Легас от 06 мая 2013, 16:50:21
Я так понимаю,  что  скомпизом на wheezy  пока проблематичен?
Компиз как проект отдельный от Unity и Ubuntu умер.

Легас

#6
Mutter нифига не работает. От sid compoz ставил, тупо все панели пропадают при  --replace, после перезапуска пустой экран с обоиной.