А чего не любят Поттеринга?

Автор ogost, 12 января 2013, 20:19:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ogost

Не холивара ради, люпопытства для.
Я вот знаю, почему не любят космонавта с его Канониклом в среде линуксоидов.
Знаю, за что любят/не любят товарища RMS (кажется, его таки больше любят, чем не любят)
А вот Поттеринга не знаю за что пинают. Что не так с его systemd? На пальцах кто мне объяснит?

И ещё заметил такую тенденцию с бубунтой в тырнетах - почти все истинные линуксоиды плюются на неё, а как писать статейку/туториал/хаутушку о каком-либо софте, то инструкции по установке и настройке - обязательно под убунтой! Такое встречается почти повсеместно - чувак в камментах "посылает лучи ненависти" канониклу с его детищем, а статьи пишет обязательно "под убунтой". Странные какие-то люди...

qupl

Цитата: ogost от 12 января 2013, 20:19:49И ещё заметил такую тенденцию с бубунтой в тырнетах - почти все истинные линуксоиды плюются на неё, а как писать статейку/туториал/хаутушку о каком-либо софте, то инструкции по установке и настройке - обязательно под убунтой! Такое встречается почти повсеместно - чувак в камментах "посылает лучи ненависти" канониклу с его детищем, а статьи пишет обязательно "под убунтой". Странные какие-то люди...
Может быть потому что "из под убунты" больше всего вопросов (бремя лидерства :))?

С гражданином Поттерингом не знаком :).

ogost

Цитата: qupl от 12 января 2013, 20:24:52С гражданином Поттерингом не знаком .
я тоже с ним не знаком, но на сайтах, посвященных СПО его почему-то недолюбливают.

Brainey

Цитата: ogost от 12 января 2013, 20:19:49А чего не любят Поттеринга?
ЦитироватьЕсли же смотреть непредвзято, то Леннарта действительно часто бранят, порой за дело, да и сам он весьма громок в своих мнениях и не стесняется называть окружающих идиотами. Зато когда его поделия наконец допиливаются до ума, становится понятно, что в исторической перспективе он был очень даже прав, решая вполне конкретные и давно назревшие проблемы.
© lurkmore
На данный момент из его творения использую только pulseaudio, впрочем, уже вполне допиленное.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

qupl

А, так это автор "пшш-ш-ш-ш"? Надо будет про него почитать.

vladimir_ar

Цитата: Brainey от 12 января 2013, 21:07:42уже вполне допиленное.
Довольно спорный момент - на моем железе нормально ни разу не работало, в отличие от alsa.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Udachnik

Цитата: Brainey от 12 января 2013, 21:07:42На данный момент из его творения использую только pulseaudio,
А Avahi?

Brainey

Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

lisss

Поттеринг - автор pulseaudio и systemd, двух продуктов, бета-тестирование которых проходило (проходит) в принудительном порядке на крупных дистрибутивах. Грубо говоря, ничего не подозревающий админ обновляет пакеты (а не весь дистрибутив) и получает "пш-ш-ш" или ссылку на /dev/null вместо скрипта запуска kbd. Как ему удается уговаривать разработчиков на внедрение сырых проектов в работающую систему никто не знает, но за это его и не любят.

Сообщение объединено: 12 января 2013, 21:44:02

Цитата: Udachnik от 12 января 2013, 21:28:35А Avahi?
Не знал, что эта поделка тоже его рук... Ну вот плюс 1 к причинам для нелюбви.

spinner88

Эпичнота этот Поттеринг, столько срачей сгенерировал версия о Л.Поттеринге
Наши правила.

Согласно социологического опроса установлено, что 92% населения пользуются автомобилями отечественного автопрома. Это Германия же.
Ноутбук-дебиан-гном.

Alexey_F

IMHO, проще всего сказать, что всё дело в том, что его творения рассчитаны на вау-пыщ-эффект в стиле "ололо, я установил новую программу и теперь будет круто прям ваще", а не на то, чтобы они были в достаточной мере стандартизированными, интегрируемыми и простыми в обслуживании.

Это приводит к тому, что сначала набегают толпы радужно настроенных товарищей, а потом при малейших проблемах оказывается проще и эффективнее воспользоваться уже проверенным классическим решением, чем разгребать эти продукты жизнедеятельности горы разнообразной мути. Поэтому и получается, что на вопросы вида "у меня пшшшш" отвечают "снеси pulseaudio", причём вполне обоснованно. Оголтелое инноваторство до добра не доводит.

ogost

ага, понятно почему не любят. спасибо, разъяснили.
а systemd вроде бы дебиане не собираются устанавливать по умолчанию. это я так, мысли вслух.

corner

В репах тестинга он уже есть.

ogost

Цитата: corner от 13 января 2013, 21:20:09
В репах тестинга он уже есть.
я в курсе, он доступен для установки, но по умолчанию сейчас он не ставится, насколько мне известно.

Alexey_F

Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: ogost от 13 января 2013, 21:38:33по умолчанию сейчас он не ставится
Что не может не радовать. Ещё этого счастья не хватало до полного восторга.
[свернуть]