Переход от testing к stable.

Автор karlkorp, 20 января 2013, 23:05:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

karlkorp

Доброго времени суток!
Можно ли установив debian wheeze testing, дождавшись stable debian 7 (надеюсь этой весной), обновиться до stable без тяжёлых последствий???

Malaheenee

Теоретически - можно, а дальше вскрытие практика покажет
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

ogost

Malaheenee, это как, практика покажет?
я тут все свои рабочие и домашние компы перевел на wheezy, считая, что проблем не будет и ранее не было. я что, ошибался?

qupl

ogost, без паники, всё будет хорошо. :)

Malaheenee

Так и мы сидим на testing/sid давно. Заранее предсказать и гарантировать, что проблем не будет невозможно даже в stable: бывает, что простое исправление безопасности убивает работающие программы (у нас так было с samba). Поэтому можете только надеяться, что все будет работать без проблем.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

ogost

qupl, точно? я просто ранее всегда дожидался релиза и ставил стэйбл. а тут решил тестинг попробовать - понравился и все пообновлял, т.к. ранее читал (даже не помню где), что с переход тестинга на стэйбл не вызывает проблем, разве что раньше в sources.list нужно было поменять testing на stable.

Сообщение объединено: 21 января 2013, 11:07:55

Цитата: Malaheenee от 21 января 2013, 11:03:25бывает, что простое исправление безопасности убивает
не ну это понятно. просто Ваш первый пост напугал меня, неопытного :)

Udachnik

Цитата: karlkorp от 20 января 2013, 23:05:20
Доброго времени суток!
Можно ли установив debian wheeze testing, дождавшись stable debian 7 (надеюсь этой весной), обновиться до stable без тяжёлых последствий???
Ничего не понял. Как это, обновить Debian 7 до Debian 7? После утановки testing ничего делать не надо - он сам превратится в stable после релиза.

PbI6A

Цитата: Udachnik от 21 января 2013, 11:37:54Как это, обновить Debian 7 до Debian 7? После утановки testing ничего делать не надо - он сам превратится в stable после релиза.
Я бы переписал в конфиге testing на wheezy.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!


Udachnik

Цитата: PbI6A от 22 января 2013, 06:15:16
Я бы переписал в конфиге testing на wheezy.
А там сразу после установки wheezy и написано. Это как раз желающим всегда оставаться на тестируемом релизе надо прописывать testing.