Обновится или установить с нуля?

Автор izamoo, 21 января 2013, 12:56:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

izamoo

Недавно перешел с Ubuntu. И вот возник вопрос. Скоро я так понял грядет обновление stable, и вот интересно обновление проходит гладко, или так же как в Ubuntu (как пойдет)? Лучше обновится, или установить по новой?

ogost

у меня единожды были проблемы с обновлением от etch до lenny, возможно из-за кривости рук. от lenny до squeeze и далее до wheezy обновлялось нормально, без критичных ошибок.

Udachnik

Я в виртуалке обновлял Squeeze с kde до Wheezy. Сначала отказывался обновляться, потом таки нашел проблемный пакет, который блокировал обновление. После его удаления все прошло идеально. С ыходом нового stable будут опубликованы release notes вот такого рода, где обновдение очень подробно описывается.

divgyice4

Я бы предпочел установится по новой. тем более что чистая система работает быстрее.
скопируй на флешку ценные данные и устанавливай новую чистую систему.
Windows XP SP1,, Debian wheezy LXDE.
pentium 2 (400 mHz)
256 ОЗУ
видео: intel 740 (8 мб встр памяти)

BULATUS

Обновлял Squeeze -> Wheezy -> sid к счастью проблем не видел.... может так и должно быть :)

xbsd

Цитата: divgyice4 от 21 января 2013, 21:06:16тем более что чистая система работает быстрее.
это такой тонкий троллинг?

vladimir_ar

Цитата: divgyice4 от 21 января 2013, 21:06:16тем более что чистая система работает быстрее.
:D
С виндовс еще не вышли  :) ? Я два раза обновлялся со стабл на тестинг - никаких измениней в скорости и сбоев.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

PbI6A

У меня вопрос другого плана - как на существующей системе удалить все установленные DE и поставить xfce? Разумеется, удалить не начисто, а только то, что не нужно для поставленных вручную программ.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

BULATUS

Цитата: PbI6A от 22 января 2013, 05:41:42как на существующей системе удалить все установленные DE и поставить xfce?
Если ставили метапакетом, то лучше удалить метапакет, а потом командой apt-get autoremove и все зависимости снесутся... по крайней мере у меня это работает  :)

Крыса ставится aptitude install xfce4 (кстати, в крысе gdm или подобного менеджера нет, т.е. ставить отдельно)