Хочу спросить.

Автор Sergey, 24 января 2013, 13:39:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergey

Мужики,а Вам не кажется,что с нашим опытом "научного тыка"мы из хрюши можем конфетку слепить??

qupl

Предложение не для этого форума. (Тут из степашки конфет не лепят). :)

Brainey

Цитата: grub от 24 января 2013, 14:08:57Грех это - покойника насиловать.
Цитироватьиз хрюши
Тем более, такого. -_-
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Sergey

Ну да грех,однако все сразу поняли о чём я.Да и так-ли необходима для России Ваша псевдо-GNUсность?Полный рынок программ для винды,и у Вас ,любители Debi,у каждого есть семёрка-восьмёрка для игрушек.Не врите хотя-бы себе.У винды хоть и куча недостатков,но этот мир она захватила.

Максимыч

Врешь!У меня игрушек нет,комп чисто рабочий инструмент
ЗЫ:Может твой мир винда и захватила,а в нашем мире мы сами управляем своими компами
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

Malaheenee

Не улавливаем смысла темы, кроме как грозящего вечного флуда X1 vs. X2....
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Sergey

Ребёнку своему на компьютер Linux разве поставишь?Или долго будешь обьяснять как настроить Wine? 

ihammers

Цитата: Sergey от 24 января 2013, 18:10:50
Ну да грех,однако все сразу поняли о чём я.Да и так-ли необходима для России Ваша псевдо-GNUсность?Полный рынок программ для винды,и у Вас ,любители Debi,у каждого есть семёрка-восьмёрка для игрушек.Не врите хотя-бы себе.У винды хоть и куча недостатков,но этот мир она захватила.
У меня нету 8-ки, есть только семёрка и та досталось с ноутом, не было ноута без операционной системы с требуемой конфигурацией.

PS: особенно хорошо серверная винда монтирует smb шары..., чтобы при монтировать две шары с обной машины с разными пользователями, требуется монтировать через 2-х пользователей.
PS:: рынок супер компьютеров и в научной среде, например квантовая химия, windows идёт лесом.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

BULATUS

Цитата: Sergey от 24 января 2013, 18:10:50Ваша псевдо-GNUсность?
Не понял, извините... что значит псевдо-GNUсность, и как это применяется?

Цитата: Sergey от 24 января 2013, 18:10:50и у Вас ,любители Debi,у каждого есть семёрка-восьмёрка для игрушек.
Не про меня. Винду вижу только на работе, и то, там далеко не игрушки.

Цитата: Sergey от 24 января 2013, 18:10:50У винды хоть и куча недостатков, но этот мир она захватила.
Относительно же... мир, по Вашей версии да, вероятно захвачен, и выхода нет, потому что все врут и играют в семёрочках. А в моей версии  :) всё не так уж плохо.

Brainey

Цитата: Sergey от 24 января 2013, 18:10:50Да и так-ли необходима для России Ваша псевдо-GNUсность?Полный рынок программ для винды,и у Вас ,любители Debi,у каждого есть семёрка-восьмёрка для игрушек
Но каждый видит лишь то, что в нём уже есть. © Б.Г.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

spinner88

Неосилятора тред.  ;D

Цитата: Sergey от 24 января 2013, 18:30:29Ребёнку своему на компьютер Linux разве поставишь?Или долго будешь обьяснять как настроить Wine?
Булатус писал что его дочка на дебиане сидит, и винду знать не хочет.  :D
Наши правила.

Согласно социологического опроса установлено, что 92% населения пользуются автомобилями отечественного автопрома. Это Германия же.
Ноутбук-дебиан-гном.

yura_n

#11
Цитата: Sergey от 24 января 2013, 13:39:27что с нашим опытом "научного тыка"
Вы путаете. Это как раз в Windows все делается методом "научного тыка", потому что логи там по умолчанию не ведутся. И чтобы включить их нужен отдельный "напилинг". А если уж попался сторонний компьютер с Windows, то проще заново переустановить ОС на нем, чем найти ее проблемы.
Цитата: Sergey от 24 января 2013, 18:10:50.У винды хоть и куча недостатков,но этот мир она захватила.
Это до поры, до времени так кажется. Можно конечно устроить холивар, который вы ждете, сравнивая преимущества и недостатки обоих систем. Но на мой взгляд, главный недостаток Windows в том, что она пишется ради "бабла", а не ради совершенствования тех. прогресса. Поэтому рано или поздно все, кому хоть сколь-нибудь интересно изучение технических возможностей или их совершенствование, обращают внимание на свободные ОС. А Windows можно и параллельно держать, чтобы иметь возможность пользоваться софтом, которого нет в Linux.

Sergey

Убедили..Прошу прощения,я был слишком категоричен.

Malaheenee

Цитата: yura_n от 24 января 2013, 21:16:04все, кому хоть сколь-нибудь интересно изучение технических возможностей или их совершенствование, обращают внимание на свободные ОС
Только все это "совершенствование" относится к разряду "как я установил тему от MaсOS на Ubuntu", "костыль для поддержки системных звуков в xfce" и т.д. и т.п. Пишут патчи, вступают в ряды разработчиков единицы. Половина из них изобретают свой собственный велосипед - Mate, Cinnamon, Nemo, LibreOffice - явно рассчитывая на лавры если не самого Торвальдса, то хотя бы Поттеринга. Еще треть пишет каждый свой собственный музыкальный плеер с блэк... ну, вы поняли. Остальные тупо занимаются "украшательством" системы, сочиняя gtk-темы.
Так что так ли плох подход к написанию программ "ради бабла"? Не надо все видеть только в положительном или отрицательном свете. Весь наш мир состоит из полутонов.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Brainey

Цитата: Malaheenee от 25 января 2013, 12:18:51LibreOffice
LO вряд ли бы создали, не будь у Oracle желания подгадить TDF и отдать OO.o Apache.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru