Браузер зависает!

Автор divgyice4, 02 февраля 2013, 21:48:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

divgyice4

У меня сегодня утром началась ужасная проблема!
У меня браузер google chrome 24.
каждый сайт зависает и через минуты две появляется надпись О-МЕРТВ ДЖИМ!
и так с каждым сайтом!

Переустановка не помогла!
вернее не получилось!
Потому что после установки осталась даже история и куки и все закладки!

Что делать??

У меня на моем раритетном компе все браузеры тормозят ужасно! кроме гугл хром и хромиума!
Windows XP SP1,, Debian wheezy LXDE.
pentium 2 (400 mHz)
256 ОЗУ
видео: intel 740 (8 мб встр памяти)

Malaheenee

Так поищите в домашнем каталоге папки вида .chrome и удалите.
В любом файловом менеджере можно нажать Ctrl+H и он выведет такие "скрытые" файлы.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

divgyice4

уже удалил!
Только это не помогло!
Windows XP SP1,, Debian wheezy LXDE.
pentium 2 (400 mHz)
256 ОЗУ
видео: intel 740 (8 мб встр памяти)

Malaheenee

Тогда ждем знатоков Хрома, что они скажут. Мы только Iceweasel пользуемся...
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

ferum

Цитата: divgyice4 от 02 февраля 2013, 21:48:37У меня на моем раритетном компе все браузеры тормозят ужасно! кроме гугл хром и хромиума!
Malaheenee, правильно говорит , просто вы не все хвосты нашли поищите по папкам config и local
абсолютного на свете ничего нет, браузер midori не плох для слабых машин, единственный браузер кстати, который умеет прикидыватья InternetExplorer ом и лисичкой вроде.
Зараза, которая вас достала, если мне не изменяет память называется макросы, хоть и не опасная но кроссплатформенная.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Malaheenee

Гугление указывает на нехватку памяти для браузера. Поэтому попробуйте поискать еще более экономичный. Недавно тут мелькал Midori...

Пока набирали - уже Midori порекомендовали :)

На худой конец - links2.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

ferum

Личный опыт показывает что при установке системы не стоит пренебрегать свопом. В ходе экспериментов ставил на флешку slax 6.12 прикольная кстати штука, легковесная и довольно шустрая. Естественно не какого свопа там нет. Браузер хоть и древний но вполне работоспособный фаерфокс, ровно до тех пор пока открыта одна вкладка. На второй уже тормоза, на третьей и далее глюки дикие и это при том что имелось 2 гига оперативки, что вполне нормально для 32 битной системы.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

vladimir_ar

Не сказал бы, что google chrome экономичный. Я бы поставил iceweasel и настроил бы его, погуглив рекомендации по словосочетаниям "Оптимизация работы Firefox". Я так сносно работал в iceweasel на РII-400 с 256 ОЗУ.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

calambus

#8
А чего тут думать и гадать , запустить Htop на переднем плане - установив "всегда на верху" , и определить процесс который вешает Систему ...

divgyice4

Цитата: calambus от 03 февраля 2013, 00:23:59
А чего тут думать и гадать , запустить Htop на переднем плане - установив "всегда на верху" , и определить процесс который вешает Систему ...

Без запущенного браузера гугл хром потребление памяти 54 мб из 250.
с запущенным хромом с надписью О МЕРТВ ДЖИМ!
потребляет 136 мб из 250!

Хром с отключенными джава скриптами работает очень быстро!
мидори тормозит жутко и постоянно вылетает с ошибкой!
iceweasel так средний вариант работает в два раза медленее хрома!

Мне помогло удаление всех трех папок в домашем каталоге с названием google chrome.
и переустановка браузера!
Теперь опять летает!
Только вот я с этого компьютера даже платежными системами пользуюсь!
у меня пароль случайно этот макрос не украл?
Windows XP SP1,, Debian wheezy LXDE.
pentium 2 (400 mHz)
256 ОЗУ
видео: intel 740 (8 мб встр памяти)

vladimir_ar

Цитата: divgyice4 от 03 февраля 2013, 03:23:59у меня пароль случайно этот макрос не украл?
А это скоро узнаете  :D
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Malaheenee

divgyice4, это не макрос явно. Надо было заскриншотить, т.к. сеть полна экранов с "Мертвым Джимом".
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

calambus

#12
Да , интересно взглянуть на скриншот , под Linux ещё с таким не сталкивался , правда Google Chrome никогда не пользуюсь , у меня не него стойкая алергия ...

P.S. Вот ОНО :
ЦитироватьСообщение "Он мертв, Джим!" может появиться, если операционная система завершила процесс, происходящий во вкладке, из-за нехватки памяти.
Для запуска программ компьютерам требуется память. Недостаток памяти может стать причиной замедления или даже завершения работы приложений.
А выбрана именно она потому, что: а) Звездный путь -- культовый сериал; б) так фишка легла.