решена.output fpc. как основа для "скрипта"

Автор Rezonans, 04 февраля 2013, 20:58:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rezonans

Здравствуйте!
мне нужно чтоб результат работы программы выведенный в терминал, я мог использовать дальше в этом же терминале, допустим программа выводит "12345", я хочу чтобы echo в терминале вывело повторно эту последовательность.

qupl

Вы про перенаправление ввода/вывода?

yura_n

qupl прав. Непонятно толком что вы хотите. Подозреваю, что результат работы какой-то программы нужно приравнять к какой-то переменной. И уже с переменной производить какие-то действия.

Rezonans

не знаю, как это правильно назвать, но что то вроде того, что output выдает строку, которую потом использовать уже в терминале, можно было наверно заменить это как паскаль -> файл.sh и потом запускать этот файл, но хочется сразу из терминала, т.к. выполнять всего одну команду.
yura_n, примерно так, можете по подробней объяснить, как это сделать?

yura_n

Цитата: Rezonans от 04 февраля 2013, 21:06:53примерно так, можете по подробней объяснить, как это сделать?
Первое, что в голову пришло:

#!/bin/bash
TEST=`ls`
echo $TEST

Rezonans

Цитата: yura_n от 04 февраля 2013, 21:10:37
Цитата: Rezonans от 04 февраля 2013, 21:06:53примерно так, можете по подробней объяснить, как это сделать?
Первое, что в голову пришло:

#!/bin/bash
TEST=`ls`
echo $TEST

мне в эту переменную TEST нужно результат работы программы вбить, программа скомпилирована, путь к ней допустим /home/user/program

yura_n

Цитата: Rezonans от 04 февраля 2013, 21:13:25мне в эту переменную TEST нужно результат работы программы вбить, программа скомпилирована, путь к ней допустим /home/user/program
Обратные апострофы, в которых заключено имя вашей программы, позволяют передать в переменную результат выполнения этой программы. Я выбрал ls как наиболее наглядный пример. Что касается пути, то в этом случае есть несколько решений. Либо указать в переменной PATH путь к директории вашей программы, либо указать абсолютный путь в апострофах к самой программе.

Rezonans

#7
работает, спасибо)