[решено]BCM4313 на Asus не все сети видит

Автор Skress, 05 февраля 2013, 04:10:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Skress

Debian поставил этот http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=605319 (если есть другие предложения поставлю другой)
Встроенный WiFi BCM4313 сети видит и c WEp и с Wpa, а открытую сеть , которая мне и нужна в упор не видит.
На Ubuntu 12.10 такая же была проблема, нашел решение в гугле вот такое:
sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install linux linux-headers-generic kernel-package
sudo apt-get install --reinstall bcmwl* firmware-b43-lpphy-installer b43-fwcutter
и это помогло, а в Debiane не работает, какие то ошибки пишет со второй строки.
Пробовал через Synaptic пакеты  firmware-b43, firmware-brcm80211 сносить-ставить разные версии и в разных сочетаниях. По ссылкам на WiKi и тд. с этого форума тоже ходил, пытался делать как мог. Ни фига не помогает.
Взял попробовать usb-адаптер D-Link DWA-140, всунул его в ноут, тот мозгами поскрипел и показал мне еще один список сетей от  D-Link, а этой открытой, самой нужной в списке НЕТУ !!!
Расцениваю такое поведение Debiana как издевательство.
Винда 7 на этом же ноуте стоящая видит все сети без головняков, Ubunta хоть и с головняком ,но ВИДИТ.
Ни на винду ни тем более на убунту возвращаться не хочу, но без инета тоже никак, локалка работает но не всегда удобно с проводом бегать.
Просьба помочь развернутыми советами кто виноват и что делать.
lspci, ifconfig, iwconfig:
Запрещенный imagehosting. Прочитайте правила добавления изображений на форум.

Brainey

Цитата: Skress от 05 февраля 2013, 04:10:35Debian поставил этот http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=605319
Цитата: Skress от 05 февраля 2013, 04:10:35Расцениваю такое поведение Debiana как издевательство.
Все претензии — к автору сборки. Если хотите нормальной работы, ставьте обычный установочный образ.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

BULATUS

У меня тоже есть
Цитировать02:00.0 Network controller: Broadcom Corporation BCM4313 802.11b/g/n Wireless LAN Controller (rev 01)
и установлен firmware-brcm80211

Подключался и к открытой сети, и к андроиду... в основном пользуюсь wpa2.

Skress

Вот отсюда http://www.debian.org/ нормально будет ?
И вот еще вопрос какую ставить CD или DVD и amd64 или i386 ?

Brainey

Цитата: Skress от 05 февраля 2013, 17:28:36И вот еще вопрос какую ставить CD или DVD
Разницы нет, просто на CD меньше предустановленного софта.
Цитата: Skress от 05 февраля 2013, 17:28:36amd64 или i386
Стоит ли ставить amd64 зависит от количества ОЗУ и использующегося процессора. О плюсах и минусах можно почитать здесь.


Сообщение объединено: 05 февраля 2013, 17:34:55

Цитата: Skress от 05 февраля 2013, 17:28:36Вот отсюда http://www.debian.org/ нормально будет ?
Да. Насколько я понял, вам нужен testing+kde.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Skress

#5
Спасибо, попробую оттуда поставить http://www.debian.org/
Если  вафля заработает как надо пойду волноваться.

А я собирался это ставить "Официальные образы CD/DVD стабильного выпуска", не то ?
Там 8 образов DVD iso в чем разница ?

corner

Цитата: Skress от 05 февраля 2013, 04:10:35sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install linux linux-headers-generic kernel-package
sudo apt-get install --reinstall bcmwl* firmware-b43-lpphy-installer b43-fwcutter
и это помогло, а в Debiane не работает, какие то ошибки пишет со второй строки.
Конечно, вы же пытаетесь установить пакеты из Ubuntu... Копипаст...

Skress

Цитата: corner от 05 февраля 2013, 17:43:47
Цитата: Skress от 05 февраля 2013, 04:10:35sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install linux linux-headers-generic kernel-package
sudo apt-get install --reinstall bcmwl* firmware-b43-lpphy-installer b43-fwcutter
и это помогло, а в Debiane не работает, какие то ошибки пишет со второй строки.
Конечно, вы же пытаетесь установить пакеты из Ubuntu... Копипаст...


Я этот код нарисовал чтоб было проще разобраться по аналогии вроде.

Brainey

Цитата: Skress от 05 февраля 2013, 17:42:12А я собирался это ставить "Официальные образы CD/DVD стабильного выпуска", не то ?
Немного не то. Можно поставить и stable, но здесь есть два момента: 1) софт в нём уже старый. 2) текущий testing(wheezy) скоро должен стать stable, т.к. уже произошла заморозка. Поэтому лучше выбрать testing.
Цитата: Skress от 05 февраля 2013, 17:42:12Там 8 образов DVD iso в чем разница ?
СD1 и DVD1 - установочные, на остальных просто дополнительные пакеты для установки. К тому же, в названии подписано используемое в образе de: kde, lxde+xfce, и т.д. Образы netinstall и businesscard - для минимальной установки без иксов вообще.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Skress

Поставил Stable и не поверите WIFI есть а той сети нет как на юбунту так и на той сборке какую я ставил так и на этой девственной .
Попробую скачать testing

Barney

качать не обязательно, можно просто обновиться. ищи в гугле обновление дебиан до wheezy

Skress

#11
ну так или иначе обновляться  я не вижу разницы.
Поставил я testing  и ни чего не изменилось. WiFi есть,  а открытой сети  КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕТУ.
Я конечно могу еще поставить пару-тройку версий, но что то мне подсказывает что дело не в версиях и не в сборках.

Есть какие то предложения ?

Я ведь не зря сказал что на юбунту была такая же история пока не нашел решение, так что сомневаюсь я в кривости   сборок дебиана и убунты. 

Сообщение объединено: 06 февраля 2013, 03:44:07

Скин с win7.

Запрещенный imagehosting. Прочитайте правила добавления изображений на форум.

Сеть ASUS - это та самая сеть, которая видна и подключается и с встроенного 4313 и с usb - d-link.
Почему с Win7  нет проблем ни с одним из адаптеров, а с linux-ов либо с головняком, как на юбунту либо вообще никак ?



Сообщение объединено: 06 февраля 2013, 12:12:28


[/quote]
Цитата: Skress от 06 февраля 2013, 02:26:30Запрещенный imagehosting. Прочитайте правила добавления изображений на форум.

ОШИБКА !
Папка для вложений находится в режиме ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ. Вложения и аватары НЕ могут быть сохранены

И как мне их добавить надо было ?

Сообщение объединено: 06 февраля 2013, 17:04:47

Всем спасибо, поставил это debian-wheezy-DI-b4-i386-DVD-1.iso и после установки пакетов на wifi и все логично заработало.
Хотя почему работало криво не понятно. В смысле почему именно открытая сеть не работала. канал 12