Google прекращает поддержку chrome в debian 6?

Автор kernel_panic, 12 февраля 2013, 15:43:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kernel_panic

Сегодня на опеннете прочитал новость о том, что google прекращает поддержку chrome для red hat 6, а также debian squeeze.
В связи с этим вопрос? Что делать? Валить на firefox? В stable репозитории debian версия chromium совсем старая (6 по моему). Пользовался репозиторием google. Как тогда установить свежий chromium в squeeze

John

#1
Это наверняка вызвано тем, что теперь Chrome будет использовать более новые библиотеки, коих в Debian Squeeze и RedHat 6 просто нет.

ferum

Squeeze скоро станет oldstable, поддержка заканчивается, новых приложений под неё уже не пишут.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

John

Цитата: ferum от 12 февраля 2013, 20:18:14
Squeeze скоро станет oldstable, поддержка заканчивается, новых приложений под неё уже не пишут.
Как жаль с ним расставаться.

Malaheenee

[philosophy]Если бы не стремление узнать что-то новое и "переизобрести" велосипед, то мы бы до сих пор скакали с ветки на ветку :)[/philosophy]
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Leo

Цитата: kernel_panic от 12 февраля 2013, 15:43:09
Что делать? Валить на firefox?
Одно время поставил chrome, но не могу я его проклятого... поетому iceweasel с бэкпортов, версия 10.0.11, вопроса с браузером не стоит.

ferum

Браузер в основном дело вкуса или привычки. со времён винды как подсел на оперу, так и пользуюсь при всех её недостатках, хром конечно быстрый и современный браузер но кажется мне неудобным.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

kernel_panic

Странно, вчера с репозиториев google обновление хрома пришло... Утка что-ли?

Aalexeey

Цитата: ferum от 14 февраля 2013, 11:27:16
Браузер в основном дело вкуса или привычки. со времён винды как подсел на оперу, так и пользуюсь при всех её недостатках, хром конечно быстрый и современный браузер но кажется мне неудобным.
Точно так же, так настраевамого браузера как опера больше нет. Внешний вид меняется до неузнаваемости всё передвигается удаляется и добавляется, за это в том числе её люблю.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

vladimir_ar

Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

ogost

хром и хромиум - разные браузеры на одной кодовой базе. разница между ними минимальна, и в чём собственно, оно проявляется, так и не понял. пользуюсь 25м под тестингом.

John

Цитата: ogost от 01 апреля 2013, 05:21:07
хром и хромиум - разные браузеры на одной кодовой базе. разница между ними минимальна, и в чём собственно, оно проявляется, так и не понял. пользуюсь 25м под тестингом.
Google Chrome базируется на Chromium. Google Chrome закрыт, когда как Chromium нет. В плане возможностей разница там минимальна. 


PbI6A

LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Легас

А у меня Chromium не умеет синхронизировать закладки через гугляшку, а вот Chrome почему-то это делает на лету. (вчера обновился iceweasel до версии 20.0 и пропала руссификация - чо за фигня??? ???)