Переводчик текста в браузере

Автор polzovatel, 05 апреля 2011, 02:19:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

polzovatel

Переводчик текста в браузере

В интернете легко столкнуться с текстом на иностранном языке.
Чтобы его понять - нужно перевести.
Самый простой способ перевести в браузере: использовать кнопку для перевода google-translit

Установка:
1. Перейти по ссылке: http://translate.google.com/translate_buttons?hl=ru
2. Нажать на кнопку с названием "русский" и не отпуская перетащить на панель закладок в браузере.

Применение:
1. Выделить текст на иностранном языке.
2. Нажать кнопку "русский".
(если нужно перевести всю страницу, то ничего выделять не надо, только нажать на кнопку "русский" )

orlyanuch

Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus.

Ghostdmn

8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

Teocally


CSergV

Самый удобный способ перевода (как по мне) это маленькое дополнение для Mozilla Firefox .... называется RuText. С его помощью можно просто выделить нужный текст на английском и в правой кнопке выбрать пункт "Перевести текст" и (вуаля!) на месте английского мгновенно появляется русский текст .... очень удобно ... привык и уже перевожу на автомате .... да и перевод достаточно внятный!

Adagumer

Цитата: CSergV от 12 августа 2011, 16:51:38Самый удобный способ перевода (как по мне) это маленькое дополнение для Mozilla Firefox .... называется RuText.
А что это за дополнение ? И как его установить в Мозиллу? У меня Мозилла при поиске дополнений ничего похожего не нашла.

Упс


Adagumer

Вроди как оно , но при попытке установить , появляется сообщение что автор под подозрением и кнопка для запуска установки не активна.

Valeron

#8
Цитата: Adagumer от 13 августа 2011, 07:51:29
Вроди как оно , но при попытке установить , появляется сообщение что автор под подозрением и кнопка для запуска установки не активна.
Во-первых, пишет не что автор под подозрением, а что автор не удостоверен! А это вовсе не одно и то же, ИМХО! :)
А во-вторых, только что установил себе, кнопка установки активна, все нормально встало. Попробуйте еще раз. И не бойтесь в данном случае (!) предупреждения, что автор, мол, не удостоверен. Это традиционная перестраховка разрабов лисы. Ничего страшного от RuText-а не произойдет, проверено! :)
А вообще-то, как по мне, то для перевода страницы целиком метод, предложенный Пользователем в топике, гораздо лучше, потому что при переводе сохраняет первоначальный вид страницы, изменяя только текст, в отличие от RuText-а (да и выделять ничего не надо). А вот если надо перевести не всю страницу, а только пару предложений, например, то тут уже RuText гораздо удобнее, потому что он переводит текст прямо на странице, не отправляя вас на страницу Гугл-переводчика, в отличие от метода, предложенного Пользователем!
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

paulcarroty

Цитата: Valeron от 13 августа 2011, 16:55:25И не бойтесь в данном случае (!) предупреждения, что автор, мол, не установлен. Это традиционная перестраховка разрабов лисы. Ничего страшного от RuText-а не произойдет, проверено! :)
Ставьте бэкдор от меня, проверено!

Valeron

Цитата: paulcarroty от 13 августа 2011, 21:03:10
Ставьте бэкдор от меня, проверено!
Так они там для половины расширений пишут "Автор не удостоверен"! Бэкдоров бояться, на https://addons.mozilla.org/ не ходить! ;D
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

rayanAyar

А у меня трудится Inline Translator (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/inline-translator/). Перевод сразу по выделению, без необходимости дополнительных команд.

Adagumer

Спасибо всем ! Установил RuText и методом предложенным топикстартером , всё отлично работает!