Как поменять эти чёрные панели в gnome3?

Автор Luk, 22 февраля 2013, 21:31:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Luk

Я некоторое время терпел, но уже не могу видеть этот ч0рный-ч0рный цвет. Как его поменять? При переключении на классик появляется еще и чёрная полоса внизу.
Собственно поискал, нашёл вот эту тему https://debianforum.ru/index.php?PHPSESSID=071vk2qpli16a4dv2u1i1obtp6&topic=2585.0
И у меня всё получалось ровно до слов "На этом остановлюсь... дальше настройка идет сугубо индивидуально"
Вот как раз-таки дальше я ничего поменять не могу.  :(
Подскажите что делать!


Debian testing (wheezy) 64-бит
Ядро Linux 3.2.0-4-amd64
GNOME 3.4.2

easy

Цитата: Luk от 22 февраля 2013, 21:31:34Подскажите что делать!
Полгода сидел на щель, старался честно привыкнуть.. Даже расширение написал.
В общем, на потребителя контента оболочка рассчитана.
Поставил кеды

Udachnik


Malaheenee

Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Luk

Ну скачал я светлую тему и что с ней делать то? Вчера, читая гномо-срач на лоре наткнулся на совет скармливать zip-ы. Скачал самую популярную тему zukitwo, и действительно, прямо zip-ом подключил. Но с остальными это не прокатывает! Там не зипы. Там всякие тары-ары-кзы, которые твикер в упор не видит. Распаковываю эти тары, и какой файл выбирать? Твикер даже не подскажет. Ну ладно, делаю из распакованных новый zip, пытаюсь скормить, твикер кричит -- недопустимая тема.

Блин, ну кто придумал такой головняк?   :(

Короче переключился опять на классик, пытаюсь найти файл с настройками. Может удастся самому перекрасить эти чёрные панельки.

Malaheenee

Luk, темы нужно класть в /usr/share/themes/ от суперпользователя. А потом в твикере выбирать.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Luk

Malaheenee

Что нужно класть? qz? tar? Распаковывать?
В любом случае не помогает. Ничего не происходит. В твикере тема не появляется. Zukitwo я вообще никуда не складывал. Zip лежал в загрузках, я его просто выбрал и всё.

Короче я уже решил проблему. Я покрасил панели без всяких тем. Мне этого достаточно.

Malaheenee

Luk, распаковывать.
А решением здесь принять делиться. А не молчать в тряпочку "Я крут".
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Udachnik

Цитата: Luk от 23 февраля 2013, 13:58:31Вчера, читая гномо-срач на лоре наткнулся на совет скармливать zip-ы.
Правильный совет.
Через gnome-tweak-tool устанавливаются. Сейчас он называется advanced-settings.

gardarea51

О да, и не забудьте, что по сути тема - это 4 темы насколько я понимаю (сам когда то запутался жуть):
1) Тема гном-шелл
2) Тема декоратора окон
3) Тема GTK3
4) Тема иконок

В общем полная жесть.  ;)

Luk

Цитата: Malaheenee от 25 февраля 2013, 06:56:24А решением здесь принять делиться. А не молчать в тряпочку "Я крут".

Ах, да. Извиняюсь. Alt+ПКМ по одной из панелей. Свойства. Всё просто.

Tario

#11
2.6. Удалено.

redVi

Тему можно выбрать любую. После установки user themes.
Debian Sid, Openbox || Gentoo, Openbox

doom22

Цитата: Malaheenee от 24 февраля 2013, 11:07:17Luk, темы нужно класть в /usr/share/themes/ от суперпользователя
А как это сделать?

Гусак Игорь

В терминале написать команду su, ввести пароль, набрать nautilus (или какой-там файловый менеджер) и скопировать или распаковать туда.