Ваш любимый файловый менеджер.

Автор sx88, 04 марта 2013, 00:44:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

yura_n

#15
Обычно mc. Иногда, когда нужно быстро организовать очередь копирования, Double Commander.

Brainey

Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

easy


Leo

#18
Цитата: ogost от 04 марта 2013, 13:58:25наверное, я какой-то неправильный. под виндой раньше ползовался обычным проводником, под дебианом же чаще шелл или наутилус.
почему-же всё перечисленное вполне себе живое по =) пользуюсь аналогично
правда сейчас под виндой Double, под линью что-то с ним стало - не заводится, а так норм фм.
Наутилус - то что нужно белому человеку.
MC + mcedit - тоже нужно белому человеку.
Шелл - нужен белому человеку изредка.
PCmanFM и Thunar вчера только смотрел - всё вроде рабочее, но... Thunar более проработанный фм имхо, хотя LXDE вообще мне больше по душе чем XFCE, не знаю почему. Не понимаю почему в Thunar ни вкладок нет, ни второй панели (для Дебиан 6 вроде бы так), хотя вкладками не пользуюсь. Но вторая панель - оч удобная штука.
Поэтому на Debian 7 не знаю куда переходить - толи на lxde толи на xfce... Gnome3 не вдохновляет как-то, хотя DE явно стоящая.
Так что вполне вероятно что будет lxde + Double Commander :)

Сообщение объединено: 04 марта 2013, 22:26:30

Единственное что в DC раздражает - вид панелей - он может быть только таблицей, а я ей почти не пользуюсь - постоянно список в несколько столбцов, а DC так не умеет...  :(

sx88

Цитата: Leo от 04 марта 2013, 21:57:32Единственное что в DC раздражает - вид панелей - он может быть только таблицей, а я ей почти не пользуюсь - постоянно список в несколько столбцов, а DC так не умеет... 
Действительно, не умеет. А я  как-то привык к таблице: и расширение видно, и дату создания, и размер :-X

vladimir_ar

А в том же наутилусе или тунаре можно сделать так, что при наведении на картинку показывало увеличенное превью?
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Malaheenee

Leo, в Thunar 1.6 есть и вкладки и все остальное, только лежит он до сих пор в experimental...
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.


I-Jurij

По частоте использования:
pcmanfm
spacefm
nautilus
mc

sx88

В общем никто чем-то одним не пользуется. (кроме меня  :P)

GreyWolf


PbI6A

Пользовался, пожалуй, всем из перечисленного. Но так чтобы постоянно - обычно ФМ "по умолчанию" и mc.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Leo

... из двухпанельных ещё есть кроссплатформенный muCommander (нужна ява, интерфейс имхо кривоват), и worker ;)

sx88

Цитата: Leo от 09 марта 2013, 00:07:15из двухпанельных ещё есть кроссплатформенный muCommander (нужна ява, интерфейс имхо кривоват), и worker
muCommander вообще не понравился, уж лучше поставить TuxCmd -- быстрее работает и в плане настроек лучше. А worker -- это скорость, аскетичность, и был бы он более податлив к конфигурированию (по части горячих клавиш)... Кстати, еще одна проблема с ним -- не корректно отображаются русские файлы/каталоги.

Leo

зато у muCommander можно в каждой панели дерево открывать рядом с таблицей... по моему в Total'е такая фигня была...