Ваш любимый файловый менеджер.

Автор sx88, 04 марта 2013, 00:44:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

vavun

Цитата: Malaheenee от 04 марта 2013, 06:08:47
Это что же, нам грозит очередной холивар на тему ФМ?
Данный форум хорош в частности отсутствием холиваров )


Постоянно использую nautilus и mc.

Вообще очень полезная вещь krusader, если постоянно под иксами сидеть. А для так вполне хватает наутилуса

Do you know why we call this beta ? Because it's betta than nothing.©
Have problems with windows, reboot. Have problems with linux, be root.©

Лесьяр

Krusader. Неплохое впечатление осталось и от Double Commander.

gardarea51


ogost

Цитата: vavun от 24 марта 2013, 22:10:37Вообще очень полезная вещь krusader, если постоянно под иксами сидеть. А для так вполне хватает наутилуса
то есть как, наутилус даже не под иксами работает? простите, я наверное слоупок, не совсем понимаю.

sx88

Vavun, наверное, хотел сказать что Крусадер очень удобен, но вполне хватает и Наутилуса.
Я вообще вполне нормально отношусь к наутилусу, вот только ему не хватает возможностей работы без мышки. Точнее хватает, но уж очень неудобно получается (ТАВ"ишь, чтобы перейти на примонтированный раздел, потом ТАВ"ишь, чтобы перейти в панель папок и т.п. 8) )

vavun

Цитата: ogost от 26 марта 2013, 11:53:01то есть как, наутилус даже не под иксами работает? простите, я наверное слоупок, не совсем понимаю.
Имелось ввиду, что krusader в моем представлении наилучший выбор из ФМ для работы в иксах, наутилус же прост, удобен и вполне гибок. А в остальном сложно найти лучшую альтернативу mc  ;D

Do you know why we call this beta ? Because it's betta than nothing.©
Have problems with windows, reboot. Have problems with linux, be root.©

sx88

Цитата: vavun от 26 марта 2013, 22:07:11А в остальном сложно найти лучшую альтернативу mc
Вот за что все так любят МС? Не холивара ради. Ну правда ,какие у него преимущества, что заставляет его предпочесть остальным? Может, я чего не знаю и тоже перейду на МС.

yura_n

Цитата: sx88 от 27 марта 2013, 01:50:50Вот за что все так любят МС?
Он не зависит от иксов. Даже если они отвалились, все равно можно вызвать mc. Хотя недостатков у него, на мой взгляд, тоже хватает. Например, он очень нетороплив при работе с ftp. А при передачи файлов по ssh и вовсе может повиснуть. Но копировать файлы на локальной машине самое то.


SeHELLioN

Цитата: sx88 от 27 марта 2013, 01:50:50Вот за что все так любят МС? Не холивара ради. Ну правда ,какие у него преимущества, что заставляет его предпочесть остальным? Может, я чего не знаю и тоже перейду на МС.
легок, прост, удобен
ну и:
Цитата: yura_n от 27 марта 2013, 02:15:58Он не зависит от иксов.
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

ogost

Цитата: sx88 от 26 марта 2013, 21:16:28вот только ему не хватает возможностей работы без мышки. Точнее хватает, но уж очень неудобно получается (ТАВ"ишь, чтобы перейти на примонтированный раздел, потом ТАВ"ишь, чтобы перейти в панель папок и т.п.
солидарен.
Цитата: sx88 от 27 марта 2013, 01:50:50
Вот за что все так любят МС?
+ ко всему сказанному выше, немного смахивает на старый добрый нортон командер. Ностальгия...  :)

Udachnik

Цитата: yura_n от 27 марта 2013, 02:15:58Даже если они отвалились, все равно можно вызвать mc.
Страсти то какие! Часто иксы отваливаются?

ogost

Цитата: Udachnik от 27 марта 2013, 09:12:28Страсти то какие! Часто иксы отваливаются?
пока не трогаешь - не отваливаются.  ;D

ferum

Цитата: Udachnik от 27 марта 2013, 09:12:28Страсти то какие! Часто иксы отваливаются?
Если вспомнить из практического использования этой опции, пользуюсь только в одном случае. На debian всегда ставлю драйвера nvidia с официального сайта. При обновлении ядра, что бы всё корректно запустилось нужно удалить драйвер, перезагрузиться в безопасном режиме, установить драйвер для обновлённого ядра и перезагрузиться уже под иксами. Случалось что просто забывал удалить драйвер до перезагрузки, вот тогда действительно без иксов удобно запустить mc найти и запустить /usr/bin/@nvidiauninstall из псевдографической среды. Как вариант можно ковырять xorg.conf из mc но это только как последствия каких то неудачных экспериментов, а так уронить иксы в debian ещё тоже уметь надо. :)
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

yura_n

#43
Цитата: Udachnik от 27 марта 2013, 09:12:28Страсти то какие! Часто иксы отваливаются?
Когда начинаешь пробовать какой-нибудь новый оконный менеджер или менеджер входа в систему. Ситуации, о которых написал ferum, тоже бывают, то есть например, неправильно ковырнул xorg.conf и все готово  ;D, иксы не работают. После пересборки ядра. Или вы с подобным не сталкивались?

Udachnik

Цитата: yura_n от 27 марта 2013, 17:38:36
Когда начинаешь пробовать какой-нибудь новый оконный менеджер или менеджер входа в систему. Ситуации, о которых написал ferum, тоже бывают, то есть например, неправильно ковырнул xorg.conf и все готово  ;D, иксы не работают. После пересборки ядра. Или вы с подобным не сталкивались?
Если честно, я Debian именно потому и выбрал, что здесь не надо ковыряться в иксах или пересобирать ядра. Если и сталкивался, то уже и не помню когда.
А уж любые оконные менеджеры я могу и в виртуалке потыкать, а не на рабочей системе.