Проблемы с микрофоном

Автор verb, 10 марта 2013, 18:29:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

verb

Приветствую! Я понимаю что тема платиновая, но чтние форуме ничем не помогло.
Проблема в скайпе не работает микрофон.
Система: Linux debian 3.2.0-0.bpo.4-amd64 #1 SMP Debian 3.2.35-2~bpo60+1 x86_64 GNU/Linux
Pulse audio не стоит.
DE - LXDE



Так как компьютер новый, думал проблемы в гнезде, но если вытащить микрофон, то в терминале arecord -vv -f cd /dev/null переходит в состояние покоя и 0%, а так постоянно шевелится, но на голос не реагирует.
Что делать?

sx88


verb

sx88

к сожалению не помогло.


sx88

Выставьте значения как в первом фото. 8)

verb

Цитата: sx88 от 10 марта 2013, 20:13:22Выставьте значения как в первом фото.



так все и стоит. только думаю "ухи" ни к чему отключать.

calambus

#5
Уровни громкости стерео микрофонов Front(передний) и Rear(задний) стоят на нуле ...

verb

Цитата: calambus от 10 марта 2013, 20:16:49
Уровни громкости микрофонов Front(передний) и Rear(задний) стоят на нуле ...

ну задний и не требуется. передний это Front Mic. выставление любого ползунка Front Mic ничего положительного не дает, кроме того что звук загрязняется.


verb

Цитата: calambus от 10 марта 2013, 20:26:09
Аналогичная тема ...

эмм. я вроде бы все сделал как в этой теме. вы не обращали внимание на скриншоты?

calambus

#9
Основные каналы регуляторов уровня громкости микрофонов : Front(передний) или Rear(задний)  и регулятор уровня записи Capture непосредственно задействованные в работе Skype .
А какой микрофон или м/т гарнитура используются ?

verb

ага, еще замечено, что почему-то то то что проигрывается, скажем в плеере идет на запись(sic!)

и да, ПРОБЛЕМА в том, что вообще ничего что я ни говорю в микрофон не слышно, даже приглушенно, зашумленно.

calambus

#11
Используйте лучше Pulseaudio и Pavucontrol , там проще производить настройки  в Skype...

         

verb

Цитата: calambus от 10 марта 2013, 21:09:33
Используйте лучше Pulseaudio и Pavucontrol , там проще производить настройки  в Skype...
я допускаю, что с пульсаудио проще, но хочется разобраться.

Цитировать
А какой микрофон или м/т гарнитура используются ?
гарнитура простая sven ap-860, на предыдущем компе, работала. в дженте, ага.

calambus

Тогда нужно разбираться с настройками Alsamixer ...

                                                                                           

verb

Цитата: calambus от 10 марта 2013, 21:09:33
Используйте лучше Pulseaudio и Pavucontrol , там проще производить настройки  в Skype...

         


С pulseaudio оно заработало хоть и не без бубнов  ;D но осталась одна неприятность - если подключаешь через фронтальный вход, то то что приогрывается в плеере, браузере итд передается на запись и слышно собеседнику. Я что-то нигде не увидел микширования, куда можно поглядеть?