[Решено] Как синхронизируете почтовые клиенты на разных компах?

Автор ogost, 14 марта 2013, 20:53:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ogost

Размер служебного почтового ящика - 10 мб, особо не разгонишься. Соответственно приходится скачивать почту клиентом и держать их на компе. Суть проблемы в том, что компов у меня несколько - один стационарный и два ноута (один рабочий, другой домашний), на ноутах ещё и винда стоит в силу разных причин. Проверив почту на одном из них потом приходится вспоминать на каком же из них лежит нужное мне письмо. Вопрос - как можно синхронизировать эти раскинутые по разным компам и операционкам почтовые клиенты? сейчас перехожу на icedove, ранее использовал evolution и outlook под виндой.

gardarea51

А нельзя организовать сбор почты на другой почтовый ящик, а к нему уже подключать всех клиентов по IMAP?

ogost

Рабочая почта не поддерживает автофорвардинг. может, гуглопочта умеет стягивать с РОР3? пойду проверю.

gardarea51

Да, именно про второе я и говорил. Умеет еще как.


PbI6A

Если писем в день не слишком много, можно настроить на всех программах удаление писем через N дней, главное - чтобы ящик не успел переполниться. Хотя такой размер ящика как 10 Мб можно переполнить и одним письмом :)
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

ogost

Цитата: PbI6A от 17 марта 2013, 07:54:22Хотя такой размер ящика как 10 Мб можно переполнить и одним письмом
угу, часто и такое происходит. сейчас лоббирую покупку жестких для расширения, т.к. многие секритутки отправляют сканы документов/пдфки и прочее размером больше и всё - баста. выкручиваемся частной почтой на яхуу и гмайл, что не есть хорошо для ынтырпрайза. да и 10мб почтового ящика при ширине канала 10+мб - маразм.

Сообщение объединено: 19 марта 2013, 11:58:36

хотя в нашем флайшиттауне и не такие маразмы бывают.

PbI6A

Дополнительные 2 винта по 1 Тб в sw raid1, примонтированный в /var/mail спасут отца русской демократии!
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!