Автор Тема: [Решено] Как синхронизируете почтовые клиенты на разных компах?  (Прочитано 2752 раз)

Оффлайн ogost

Размер служебного почтового ящика - 10 мб, особо не разгонишься. Соответственно приходится скачивать почту клиентом и держать их на компе. Суть проблемы в том, что компов у меня несколько - один стационарный и два ноута (один рабочий, другой домашний), на ноутах ещё и винда стоит в силу разных причин. Проверив почту на одном из них потом приходится вспоминать на каком же из них лежит нужное мне письмо. Вопрос - как можно синхронизировать эти раскинутые по разным компам и операционкам почтовые клиенты? сейчас перехожу на icedove, ранее использовал evolution и outlook под виндой.

Оффлайн gardarea51

А нельзя организовать сбор почты на другой почтовый ящик, а к нему уже подключать всех клиентов по IMAP?

Оффлайн ogost

Рабочая почта не поддерживает автофорвардинг. может, гуглопочта умеет стягивать с РОР3? пойду проверю.

Оффлайн gardarea51

Да, именно про второе я и говорил. Умеет еще как.

Оффлайн ogost

Во! Всё получилось, спасибо! И чего я сам не додумался? :)

Оффлайн PbI6A

Если писем в день не слишком много, можно настроить на всех программах удаление писем через N дней, главное - чтобы ящик не успел переполниться. Хотя такой размер ящика как 10 Мб можно переполнить и одним письмом :)
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Оффлайн ogost

Хотя такой размер ящика как 10 Мб можно переполнить и одним письмом
угу, часто и такое происходит. сейчас лоббирую покупку жестких для расширения, т.к. многие секритутки отправляют сканы документов/пдфки и прочее размером больше и всё - баста. выкручиваемся частной почтой на яхуу и гмайл, что не есть хорошо для ынтырпрайза. да и 10мб почтового ящика при ширине канала 10+мб - маразм.

Сообщение объединено: 19 Марта 2013, 11:58:36
хотя в нашем флайшиттауне и не такие маразмы бывают.

Оффлайн PbI6A

Дополнительные 2 винта по 1 Тб в sw raid1, примонтированный в /var/mail спасут отца русской демократии!
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Теги:

(Решено)Не могу создать нового пользователя с зашифрованной домашней папкой

Автор Максимыч

Ответов: 5
    Просмотров: 2873
    Последний ответ 22 Декабря 2011, 10:00:45
    от Максимыч
    [Решено] Не могу установить freeglut3-dev

Автор simonflex

Ответов: 3
    Просмотров: 1129
    Последний ответ 05 Мая 2019, 01:41:07
    от simonflex
    [Решено] LMDE не загружается после обновления.

Автор uRodETs

Ответов: 12
    Просмотров: 4376
    Последний ответ 21 Октября 2012, 04:45:27
    от vladimir_ar
    [Решено] Просмотрщик jpeg

Автор Consul

Ответов: 4
    Просмотров: 3065
    Последний ответ 28 Июня 2013, 05:19:43
    от Consul
    [Решено] Восстановление исходного объема памяти флешки