Автоматическое затемнение экрана

Автор animegirl, 25 марта 2013, 07:11:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

animegirl

У меня стоят два монитора, настроены через конфиг, как два независимых декстопа.
А можно сделать так, чтоб когда мышка уходит с одного монитора на другой, монитор слегка затухал, ну примерно, чтоб белая страница, становилась серой? Как на ноутах стоит, при ничего не делания, экран тускнеет, так же и тут. Чтоб глаза меньше напрягало :)

animegirl


kobzar

не уверен что так можно при одной запущенной сессии иксов.
А что за видеокарта и какие дрова?
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

animegirl


kobzar

А если не дергать мышкой то оба монитора затемняются  ?
Кстати в качестве граф оболочки у вас что ?
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

animegirl

Гном 2, Дебиан 6 амд64, да оба затемняются.

kobzar

ну не уверен конечно, но что бы сделать то что вы хотите скорее всего надо запускать 2 сесии иксов отдельно...   :'(
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

animegirl

Плёхо, а такое вообще возможно? И кстати, у меня оно сделано не как продолжение экрана, а там всё раздельно, свой рабочий стол, в плане ярлыков, папка одна в системе. Иконки на панелях разные, окна с одного монитора на другой перетягивать нельзя, в панелях окна только своего монитора.

kobzar

Ну если вы запустите менеджер питания в котором настраивается затухание монитора и он запуститься у вас на двух мониторах отдельно (2 копии) тогда можно.
А если нет - то просто стартуете две сесии иксов на каждый монитор свою и получаете желаемое.
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

animegirl

Цитата: kobzar от 11 апреля 2013, 09:45:12
Ну если вы запустите менеджер питания в котором настраивается затухание монитора и он запуститься у вас на двух мониторах отдельно (2 копии) тогда можно.
А если нет - то просто стартуете две сесии иксов на каждый монитор свою и получаете желаемое.
Хмм, но ведь не совсем, я хочу, чтоб они не спустя сколько то там времени притухали, а сразу, как только мышка вышла за границы монитора