[решено] В каких случаях Вы 'говорите спасибо' на форуме?

Автор Лесьяр, 25 марта 2013, 19:23:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лесьяр

Заметил, что почему-то далеко не каждый полезный совет на форуме отмечается нажатием кнопки 'СПАСИБО'. Не понимаю почему так  ??? И в каких же случаях стоит эту кнопку нажимать, а в каких нет?

qupl

У меня несколько вариантов:
1) если согласен с "оратором" (это больше в нетехнических ветках)
2) если совет полезный

Сообщение объединено: 25 марта 2013, 19:31:53

Почему не каждый? Потому что мнения по поводу одного и того же ответа могут различаться. Или ответ просто был незамечен.

Udachnik

С первой спасибкой тебя ;D

А серьезно - всем в теме приветствия, за полезные посты, новости, хорошие гайды, да и просто интересные сообщения.

gardarea51

А я обычно просто пишу "Спасибо..". Кнопку даже не видел совсем некоторое время, да и вообще живое общение оно как то лучше.  ;)

qupl


Лесьяр

Цитата: Udachnik от 25 марта 2013, 20:22:37С первой спасибкой тебя ;D
Спасибо за спасибку, но мне вроде не за что  :) Не подумай, что я задал вопрос из своего шкурного интереса  ;D
Просто, подумал что раз ведётся статистика, то получается что это вроде рейтинга, а иначе зачем? :)

cinyflo


fry

#7
Цитата: Лесьяр от 25 марта 2013, 19:23:37
Заметил, что почему-то далеко не каждый полезный совет на форуме отмечается нажатием кнопки 'СПАСИБО'. Не понимаю почему так  ??? И в каких же случаях стоит эту кнопку нажимать, а в каких нет?
Кто-то не видит. кто-то не считает нужным нажимать. Это ничего не меняет. Есть спасибо- нет его. Приятно, но не критично. А вот то, что лишний раз стоит перечитать ответ, набравший большое количество спасибов - вот это будет полезно. Ну не вредно, это точно. А потом из таких ответов можно даже какие-нибудь q&a запилить. Или даже в вики слить информацию. Чтобы хранилась в одном месте. Тут тоже можно хороший профит из спасибов отыскать.
Цитата: gardarea51 от 25 марта 2013, 20:37:16
А я обычно просто пишу "Спасибо..". Кнопку даже не видел совсем некоторое время, да и вообще живое общение оно как то лучше.  ;)
В этом с вами не согласен. Есть специальная кнопка. Все считается и никуда не денется. Видно кому было полезным сообщение. Зачем в каждой теме писать благодарность? Если так хочется, то, на крайний случай, есть личка или системы электронной коммерции. А если 50 человек посмотрело ответ и отписались с благодарностью в теме. А кто-то задал дополнительный уточняющий вопрос. И в результате этот вопрос теряется среди благодарностей. Конечно, это сферический конь в вакууме, но вероятность возникновения такого коня есть.
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

Лесьяр

Цитата: fry от 26 марта 2013, 02:14:35А вот то, что лишний раз стоит перечитать ответ, набравший большое количество спасибов - вот это будет полезно. Ну не вредно, это точно. А потом из таких ответов можно даже какие-нибудь q&a запилить. Или даже в вики слить информацию. Чтобы хранилась в одном месте. Тут тоже можно хороший профит из спасибов отыскать.
Исходя из этих соображений, было бы целесообразным отмечать не просто полезные ответы, а самые полезные, как мне кажется.

qupl

Цитата: Лесьяр от 26 марта 2013, 10:17:02Исходя из этих соображений, было бы целесообразным отмечать не просто полезные ответы, а самые полезные, как мне кажется.
Это получается само собой, если большему количеству форумчан понравилось,то  и количество спасибо будет больше.

fry

Цитата: Лесьяр от 26 марта 2013, 10:17:02
Цитата: fry от 26 марта 2013, 02:14:35А вот то, что лишний раз стоит перечитать ответ, набравший большое количество спасибов - вот это будет полезно. Ну не вредно, это точно. А потом из таких ответов можно даже какие-нибудь q&a запилить. Или даже в вики слить информацию. Чтобы хранилась в одном месте. Тут тоже можно хороший профит из спасибов отыскать.
Исходя из этих соображений, было бы целесообразным отмечать не просто полезные ответы, а самые полезные, как мне кажется.
Пользу от каждого сообщения каждый определяет сам. Сообщение о маршрутизации и балансировке нагрузки между двумя провайдерами может оказаться полезным для одного из десятка, но оно от этого не будет менее полезным, чем сообщение о настройке подключения 2-х мониторов, что актуально для большего количества пользователей. Все относительно.
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

Лесьяр

Цитата: qupl от 26 марта 2013, 10:21:44Это получается само собой, если большему количеству форумчан понравилось,то  и количество спасибо будет больше.
Теоретически, всем тем же форумчанам может понравится не только одно сообщение, а скажем 5, но в разной мере.
Цитата: fry от 26 марта 2013, 10:27:41Сообщение о маршрутизации и балансировке нагрузки между двумя провайдерами может оказаться полезным для одного из десятка, но оно от этого не будет менее полезным, чем сообщение о настройке подключения 2-х мониторов, что актуально для большего количества пользователей.
Этот пример посложнее. Тот, кто не понимает ответа не сможет его оценить, в любом случае.

fry

Цитата: Лесьяр от 26 марта 2013, 10:36:47Теоретически, всем тем же форумчанам может понравится не только одно сообщение, а скажем 5, но в разной мере.
Пожалуйста. Хоть десяток. Не возбраняется же. Если же сообщения раскрывают одну и ту же тему и дополняют друг друга, то, повторюсь, желательно внести это в вики. Чтобы эта важная информация хранилась в одном месте. Думаю, я ответил на ваши вопросы?
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

Лесьяр

fry
Да-да, ответили. Спасибо.

всем
Кстати, степень полезности видимо нужно именно для себя определять, ведь полезными вообще можно назвать до половины сообщений. Простите за педантичность  ;)

PbI6A

За "внезапно полезный" ответ. Вот как у Гришковца: бывает, копаешься, копаешься в горах унылых нерабочих хинтов, которые только уводят от решения, а потом вдруг находишь такой пост, с которым всё вдруг срабатывает легко, прозрачно и понятно, что вдруг понимаешь, что вот так, именно так эта проблема и решается. Вот тогда и хочется сказать человеку большое жирное форумское спасибо!
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!