Зубодробилка с Mate.

Автор Leo, 26 марта 2013, 00:21:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Прочитал вот тут кое-что... прям проникся. Люди пишут как им реально нужен Mate и слёзно просят включить его в официальные репы. Mate 1.6 серьёзно интегрировался с Gnome3 по коду. Его ещё не включили в sid? :)

ogost

а его и не включат, пока не уберут бонобо и гтк2, не уберут дублирование библиотек и кода в общем.

Udachnik

ЦитироватьAnyway, you're welcome to package MATE in Debian. Just fix all the code
duplication stupidity before. So far no one has volunteered to do so.

Во-во, плакать все горазды, а самим что-то сделать желающих никогда нету.

cinyflo

Цитата: Leo от 26 марта 2013, 00:21:30
Прочитал вот тут кое-что... прям проникся. Люди пишут как им реально нужен Mate и слёзно просят включить его в официальные репы. Mate 1.6 серьёзно интегрировался с Gnome3 по коду. Его ещё не включили в sid? :)
А что, какие-то проблемы его вручную поставить?

Leo

#4
Цитата: cinyflo от 26 марта 2013, 10:48:59
А что, какие-то проблемы его вручную поставить?
Не ставил - не знаю. :)
Кстати, по ссылке написано, что дебиановские пакеты mate собирает чувак из openSuSE, который честно признается что не спец по Дебиану и просит помощи в сборке пакетов под Дебиан.
По всей видимости в Gnome3 fallback вырежут - гном3 будет для сенсорики, Mate - для десктопов... разрабы Mate говорят что с гномовцами сотрудничают в плане приведения Mate к одной кодовой базе с gnome3... Будут две среды на GTK3 - одна для планшетов, другая для десктопов. :)

cinyflo

Leo, это очень интересно. Главное чтобы Mate тоже не эволюционировал в что-то другое.
Ну у меня долгое время на Debian стояло MATE, проблем не было, на оф.сайте есть руководство как поставить, так что проблемы не вижу.

ferum

Цитата: Leo от 26 марта 2013, 16:16:10Кстати, по ссылке написано, что дебиановские пакеты mate собирает чувак из openSuSE, который честно признается что не спец по Дебиану и просит помощи в сборке пакетов под Дебиан.
А что мы знаем о других чуваках, которые например гном 3 пилят? Может они редхатовцы засланые? Эволюция линукс идёт путём не зависящим от наших желаний, мы лишь можем принимать или не принимать продукты его жизнедеятельности  :D
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ogost

третий гном скорее всего пал жертвой "сенсорной лихорадки", дань моде, когда все бросились унифицировать интерфейс десктопа с планшетами. не слишком хорошая идея, которая, думаю, вскоре должна пройти. планшеты не способны полностью вытеснить ни десктопы, ни ноутбуки. как в своё время ноутбуки не вытеснили десктопы, хоть и откусили довольно большой процент рынка.

Leo

Цитата: ferum от 27 марта 2013, 09:16:49А что мы знаем о других чуваках, которые например гном 3 пилят?
Речь не о том кто пилит третьегном - речь о сборке пакетов под конкретную систему.
Гном3 - пакеты официальные, собраны дебиановскими мейнтейнерами, лежат в оф.репах. 
Mate - пакеты не официальные, не лежат в оф. репах, собраны не дебиановскими мейнтейнерами, специализирующимися на другой ОСи.

ferum

#9
Цитата: Leo от 27 марта 2013, 18:30:52Речь не о том кто пилит третьегном - речь о сборке пакетов под конкретную систему.
Прям не знаю, стоит ли нам обсуждать такие вещи? Мы здесь выражаем только общественное мнение, как известно это мнение тех кого не слушают...(Н.Фоменко) или Каждый пошёл своей дорогой, а поезд пошёл своей...( А.Макаревич).
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

cinyflo

Цитата: ferum от 27 марта 2013, 19:17:54
( С.Макаревич).
Больше так не опечатывайтесь. =)

Leo

Цитата: ferum от 27 марта 2013, 19:17:54Прям не знаю, стоит ли нам обсуждать такие вещи?
Хорошо, не будем.  ;)