Релиз Гном 3.8

Автор ogost, 29 марта 2013, 12:29:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ogost

Вышла новая версия столь противоречивой ДЕ - Гном 3.8 тыц
Обещают много полезных и безполезных фич, в том числе новый gnome-fallback и часы-будильник (?)
Обзавелся вторым хардом для экспериментов, скачиваю сорцы, поставлю сид. Время будет - попробую, расскажу как оно, по прежнему ли неюзабельно из коробки, или всё же более-менее прилично сделано.

Udachnik

Цитата: ogost от 29 марта 2013, 12:29:57по прежнему ли неюзабельно из коробки
Оно абсолютно юзабельно из коробки начиная с версии 3.0. Исключение - поломанная переключалка раскладок в 3.6.

ogost

Цитата: Udachnik от 29 марта 2013, 13:53:06Оно абсолютно юзабельно из коробки начиная с версии 3.0.
на вкус и цвет, конечно, но мне без 7-8 экстеншинов вообще было неудобно в нем работать - можно конечно пользоваться, но было предельно неудобно.

Brainey

Цитата: ogost от 29 марта 2013, 12:29:57Обещают много полезных и безполезных фич, в том числе новый gnome-fallback и часы-будильник (?)
Цитироватьмного фич
Как-то слабо верится в такое в gnome3.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Malaheenee

Небольшой обзор тех самых фич.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Udachnik

Цитата: Brainey от 30 марта 2013, 21:49:49Как-то слабо верится в такое в gnome3.
Открыть содержимое (спойлер)
Как говорится, иногда лучше промолчать и казаться дураком чем сказать что-то и убедить всех в этом.
[свернуть]

ogost

Malaheenee, обзор это конечно хорошо, но я это уже ранее читал, правда на английском. да и обзор - не полевые испытания. пока не попробуешь, не узнаешь :). к сожалению у меня времени не хватает попробовать :( завал и на работе, и дома. может кто-то из форума уже попробовал?

gardarea51

Да, с раскладками в 3.6 беда..