Target filesystem doesn't have /sbin/init ошибка

Автор apavlov, 29 марта 2013, 17:59:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

apavlov

Поставил debian на флешку, при загрузке системы пишет следующее:

mount: mounting /dev on /root/dev failed: No such file or directory
mount: mounting /sys on /root/sys failed: No such file or directory
mount: mounting /proc on /root/proc failed: No such file or directory
Target filesystem doesn't have /sbin/init.
No init found. Try passing init=bootarg.

BusyBox v1.17.1 (Debian 1:1.17.1-8) built-in shell (ash)

/bin/sh: cant access tty; job control turned off
(initramfs)

Флешку делал согласно описанию
Насколько я понимаю, мне нужно изменить grub.conf, подскажите!  :'(

ferum

apavlov, а почему вы не взяли описание для редхат или опенсюзи? :D
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

apavlov

#2
Цитата: ferum от 29 марта 2013, 18:17:22
apavlov, а почему вы не взяли описание для редхат или опенсюзи? :D

а по делу есть что?  :)

я думаю тут не принципиально, ошибаюсь? ведь за основу взят дебиан в убунту

Сообщение объединено: 29 марта 2013, 19:45:09

пробовал через VB подключить флешку, там соответственно тоже дебиан стоит...флешку не видит

ferum

Цитата: apavlov от 29 марта 2013, 19:37:54я думаю тут не принципиально, ошибаюсь? ведь за основу взят дебиан в убунту
Дело не в принципах, основа та одна деб, но вы взгляните хотя бы на дерево каталогов, на ядро. Плюсом в ubuntu много всяких дополнительных приблуд для привлечения юзеров, в debian их просто нет. Например ubuntu в windows можно установить как обычное приложение, где вы в debian такое видели, аналогичная шняга видимо есть для виртуальных машин.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

apavlov

#4
Цитата: ferum от 29 марта 2013, 21:18:48
Цитата: apavlov от 29 марта 2013, 19:37:54я думаю тут не принципиально, ошибаюсь? ведь за основу взят дебиан в убунту
Дело не в принципах, основа та одна деб, но вы взгляните хотя бы на дерево каталогов, на ядро. Плюсом в ubuntu много всяких дополнительных приблуд для привлечения юзеров, в debian их просто нет. Например ubuntu в windows можно установить как обычное приложение, где вы в debian такое видели, аналогичная шняга видимо есть для виртуальных машин.

В виртуальной машине при установке, я выбрал debian...Вот здесь описана похожая проблема, человек вроде через live загрузился, что нужно посмотрел, поменял...но я не знаю самой механики...натыкайте носом что делать, как трабл порешать... ??? помогите

ferum

Цитата: ferum от 29 марта 2013, 21:18:48вы взгляните хотя бы на дерево каталогов
в ubuntu нет каталога /root а в debian без него не как у вас же ошибка вылезла английским языком написано ошибка монтирования каталог не найден.
Забейте на эту затею. Хотите на флешке берите 16 гигов втыкайте в usb на мамке, отключите винт и ставте на флешку. Система встанет нормально только долго и работать будет медленно, только флешка есть флешка нагонять на ней журналируемую файловую систему для её долговечности не айс. В общем извращение это хотите попробовать дебиан ставте на винт.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

apavlov

#6
Цитата: ferum от 29 марта 2013, 21:51:44
Цитата: ferum от 29 марта 2013, 21:18:48вы взгляните хотя бы на дерево каталогов
в ubuntu нет каталога /root а в debian без него не как у вас же ошибка вылезла английским языком написано ошибка монтирования каталог не найден.
Забейте на эту затею. Хотите на флешке берите 16 гигов втыкайте в usb на мамке, отключите винт и ставте на флешку. Система встанет нормально только долго и работать будет медленно, только флешка есть флешка нагонять на ней журналируемую файловую систему для её долговечности не айс. В общем извращение это хотите попробовать дебиан ставте на винт.

ну что вы к убунту привязались, забудьте про нее, по английски немного читаю...есть проблема, которую надо решить, я так понимаю у вас предложений никаких нет? любую систему можно накатить на флешку

мое мнение, нужно изменить пути монтирования в загрузочном файле...как это сделать, я не знаю

Сообщение объединено: 30 марта 2013, 06:26:55

Самое интересное, сейчас подключил к PC, все загрузилось.... ??? ошибка вылетает при загрузке на нетбук