Установка Wheezy.

Автор Sergey, 03 апреля 2013, 21:04:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergey

1)Скажите,есть ли разница.Установлю я сейчас его ,или после релиза? 2)Как он работает с Mate?

kobzar

Разницы нет. Смело ставьте.
Работает хорошо.
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

r00t

#2
Привет всем ! Дабы не создавать темы задам здесь свой вопрос! При установке Debian testing http://cdimage.debian.org/cdimage/weekly-builds/amd64/iso-dvd/ по умолчанию устанавливается KDE, а раньше устанавливался Gnome 3 (в дистре более ранней версии) не знаю как поменять! Нужна помощь проясните что я делаю не так?

easy

Цитата: r00t от 09 апреля 2013, 22:12:50не знаю как поменять!
advanced options -> alternative desktop environments

r00t

Записал образ debian  на dvd все установилось как прежде, но когда на флешку с помощью unetbootin, то снова устанавлитвает kde и выбрать нельзя! Буду устанавливать с диска! Спасибо!

qupl

r00t,  вы видели ответ easy ?

Valeron

#6
Цитата: Sergey от 03 апреля 2013, 21:04:38Как он работает с Mate?
Sergey, есть такой Point Linux (русский форум тут), который, на самом деле — все тот же Debian Wheezy, только уже изрядно допиленный (предустановлены флеш, кодеки, некоторые проги, свой графический инсталятор, etc) и с предустановленным Mate. Вот там Mate работает чотко, проверено! В нем и Mate установлен довольно корректно, и плюс пересобранный специально для Mate Compiz (который доустанавливается отдельно метапакетом "pointlinux-compiz" из собственного репозитория), который работает на Mate довольно стабильно (по крайней мере, у меня). Так что если нужен именно Mate на Wheezy, то могу посоветовать присмотреться к этому варианту. На чистом же Wheezy Mate не пробовал, так что пока нечего сказать...
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

ogost

Я вот ставил МАТЕ на wheezy. Лично мне не понравилось из-за некоторого чувства "недопиленности", шерховатости что ли. Второй гном на лении лучше был. Сугубо личное имхо, конечно. На вкус и цвет.

cinyflo

Версия 1.6 на wheezy мне понравилась.