Кандидат в репозитарий - Shareaza

Автор konovalenko_dima, 04 апреля 2013, 08:31:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

konovalenko_dima

Всем привет!
Кандидат носит название Shareaza. Вот что пишет Википедия -
http://ru.wikipedia.org/wiki/Shareaza. Много больше информации дает английский раздел Википедии -
http://en.wikipedia.org/wiki/Shareaza. Но это для тех, кто хорошо читает на английском.
Для начала обсуждения пара моментов. Лицензия GPL, по которой распространяется программа, одобрена FSF, подходит под DFSG, так что столманоугодна и православна. Поэтому она кандидат в ветку main. Чуть позже отпишусь о результатах работы под вайном 1.0.1 (stable Debian 6.0.6). Судя по комментариям в на оф. сайте, эту программу активно используют в основном простые пользователи и сами разработчики, физ. лица, как сказали бы у нас. Википедия говорит, что у нее есть несколько свойств, которые могут быть полезны многим. Например, поддержка кучи сетей и метапоиск файла в разных сетях с закачкой одного файла одновременно из нескольких сетей (Gnutella, Gnutella2, eDonkey, BitTorrent и DC++), поиск файла по нескольким кешам одновременно. В фирмах, если и используется, так наверное только сотрудниками в нарушение многих правил.
У кого какие мысли на счет этой программы? И как обычно, огромная просьба - давайте аргументировать, а не просто писать первое, что в голову пришло.
Debian GNU\Linux 6.0.6 "Squeeze" stable+backports; Acer Aspire One D257-13DQkk

ogost

Открыть содержимое (спойлер)
спасибо за ссылку, узнал про gnutella.
ЦитироватьIn late 2007, it was the most popular file sharing network on the Internet with an estimated market share of more than 40%
:o офигеть! как я мог такое пропустить?
[свернуть]
по теме - лично я пользуюсь только торрент сетями, и тут и стандартных дебиановских прог вполне себе хватает.
но кандитат вполне себе имеет право на жизнь для тех, кто пользуется хотя бы двумя из перечисленных сетей одновременно.

PbI6A

Deluge чем не устраивает? Если только ради "пусть будет", то пусть будет.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

qupl

mldonkey - поддерживает все перечисленные сети. 

konovalenko_dima

Хорошо! А перечисленные программы умеют те штуки, что я перечислил в сообщении выше. Кроме поддержки нескольких сетей.
Debian GNU\Linux 6.0.6 "Squeeze" stable+backports; Acer Aspire One D257-13DQkk


konovalenko_dima

Почитал описание. Список сетей впечатляет. Правда написано, что закачка из нескольких сетей - эксперементальная фича. И поддержка сетей в различных версиях различна - много чего было убрано.
Debian GNU\Linux 6.0.6 "Squeeze" stable+backports; Acer Aspire One D257-13DQkk

qupl

То чем пользуюсь лично, eDonkey и torrent, работает. Про остальные только читал.

konovalenko_dima

Mldonkey - вообще интересная программа. Это даже не программа, а агит материал, имеющий цель не сколько пользователю помочь, сколько пропогандировать в среде опенсорсников определенные парадигмы и языки программирования.
Debian GNU\Linux 6.0.6 "Squeeze" stable+backports; Acer Aspire One D257-13DQkk

qupl

konovalenko_dima, все может быть, но я к ней отношусь как к инструменту, который, как молоток, тупо забивает гвозди.

konovalenko_dima

Чтож, каждому свое. Проверил работоспособность под вайном 1.0.1. Ставится, но с ошибками. Запускается, но выдает ошибку. База данных вайна говорит, что работает, но в более новых версиях вайна. Буду подгонять к версии 1.0.1
Debian GNU\Linux 6.0.6 "Squeeze" stable+backports; Acer Aspire One D257-13DQkk

Brainey

#11
Цитата: konovalenko_dima от 04 апреля 2013, 08:31:19Кандидат в репозитарий
Ваш репозиторий не имеет никакого отношения к форуму. Тема к разделу "Virtualbox, Vmware, Wine и работа с ними" не относится, а относится лишь к вашей идее с репозиторием. Закрыто.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru