Выход из спящего режима

Автор elivin, 04 апреля 2013, 20:15:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ogost

у меня схожие проблемы бывают со старым буком. монитор не включается каждый раз после ждущего/спящего режима. спасает выход на другой терминал по ctrl+alt+какойнибудьF и обратно в иксы ctrl+alt+f7/f8.
видеокарточка ати, конкретную модель не скажу, нет его под рукой.
с буком по новее тоже иногда бывает похожее, но очень редко. тоже ати, radeon HD6300

elivin

Цитата: ogost от 05 апреля 2013, 19:43:58у меня схожие проблемы бывают со старым буком. монитор не включается каждый раз после ждущего/спящего режима. спасает выход на другой терминал по ctrl+alt+какойнибудьF и обратно в иксы ctrl+alt+f7/f8.
То есть, монитор работает, а иксы восстановиться нормально не могут после спящего? На такие проблемы я в гугле натыкался, но у меня другое - из индикаторов имеются только капс и wireles. Оба реагируют на нажатие соответствующих клавиш, но монитор вообще не работает. В том числе и Ctrl+alt+F[1-6] судя по всему не работает. Потому что я пробовал вслепую перезагрузить (Ctrl+Alt+F4, root, через секунд 10 пароль рута, reboot), но не сработало.

qupl

#17
elivin, аналогичная проблема, которую частично решил передачей параметров ядру в grub-е(тема есть здесь на форуме). Но, изредка все равно видео не поднимается после спячки.

ogost

#18
монитор не включается. Иксы по всей видимости тоже нормально не восстанавливается. но система работает, её можно перезагрузить вслепую.

Сообщение объединено: 06 апреля 2013, 10:20:16

Открыть содержимое (спойлер)
elivin, Ваш ник у меня ассоциируется с красивой девушкой из турции, с которой я имел удовольствие учиться в универе. Это, случаем не вы?  ::)
[свернуть]

elivin

qupl, ogost, благодарю, попробую тоже. Но у меня, в отличие от той темы, вслепую не получается перезагрузить или выключить.

Открыть содержимое (спойлер)
ogost, нет, я вообще парень. Кстати, попробовал погуглить имя, наткнулся на свою тему годовой давности здесь же, которая до сих пор не решена
[свернуть]

ogost

Открыть содержимое (спойлер)
:D впрочем я так и думал.
[свернуть]

elivin

Что-то я давненько не заходил. С последнего моего посещения произошли 3 события по теме:
1. Ушёл, оставив запущенный в полноэкранном режиме gens. Когда пришёл, экран включился, но ничего не отображал. Зато Alt+Ctrl+F[1-6] работали. Убил gens, перешёл назад на 7 консоль (с иксами). Проблема исчезла
2. После закрытия крышки ноута, переходить в ждущий режим он отказался. Снова открыл и заметил, что на панели отсутствовал значок батареи. Заново запустил "Управление питанием" и закрыл крышку. Ноут перешёл в ждущий
3. Ситуация как в 2, но я перелез на кеды. Значок батареи был. Сменил профиль с Powersave на Agressive powersave, проблема исчезла